В Северодвинске спущен на воду атомный подводный ракетный крейсер «Хабаровск»
Нигерии нужна помощь США для борьбы с террористами, а не изменение ее статуса — власти
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Около 60% немцев поддерживают слова канцлера ФРГ Мерца о миграции — опрос
На государственную нацполитику РФ в 2026 году выделят 4,8 млрд рублей — Кремль
«Оплата улыбкой» доступна на всех станциях метро в Новосибирске
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
Этика благоговения перед жизнью
За праздное слово ответишь!
В Санкт-Петербурге на несколько дней все закольцевалось вокруг "Архитектона"
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Долгая агония макронизма
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Пока дача спит под снегом
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
09.10.2001
Гибель самолета Ту-154 стала, по сути, первым серьезным испытанием для нового секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло. Сегодня глава Совбеза занимает четкую позицию: никаких предположений и версий, только документально подтвержденные факты.
06.10.2001
"Черные ящики", возможно, все же будут поднимать. Владимир Рушайло заявил вчера журналистам, что российское руководство обратилось к США и Израилю за помощью в подъеме самописцев Ту-154. Он подчеркнул, что эти страны имеют практический опыт в подъеме предметов на глубине более 2 тыс. метров.
05.10.2001
К четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года приговорил на днях Кировский районный суд столицы Башкирии 26-летнего инспектора службы безопасности уфимского международного аэропорта Юлая Аминова.
Возможно, уже сегодня станет известно имя убийцы 25-летнего звукорежиссера программы "Тушите свет" студии "Пилот" Василия Угрюмова. Оперативники столичного ОВД "Коньково" утверждают, что "уже известны обстоятельства происшедшего и есть конкретный подозреваемый".
С каждым годом митинги в память о событиях 3-4 октября 1993 года в Москве, когда погибли более ста человек, собирают все меньше участников. На восьмую годовщину перед Белым домом собрались полторы сотни митингующих - вместо заявленных организаторами полутора тысяч.
Самолет российской авиакомпании "Сибирь" Ту-154, следовавший рейсом Тель-Авив-Новосибирск, упал в Черное море, в районе Адлера. По предварительным данным, на борту потерпевшего катастрофу самолета находились 66 пассажиров и 11 членов экипажа.
03.10.2001
События последнего месяца в столичном СИЗО # 2, без сомнения, станут поводом для кадровых изменений в руководстве ГУИН России. В первую очередь своего поста лишится начальник Бутырского изолятора Рафик Ибрагимов.
02.10.2001
Рассуждения о "прозрачности" столичного СИЗО # 2, зазвучавшие после побега из Бутырки трех заключенных, вчера получили новое подтверждение. Около десяти утра из Бутырки бежал Иван Виноградов, осужденный за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
29.09.2001
Предположения столичных милиционеров о существовании в Москве таинственной женщины-киллера оказались верными. В минувший четверг у дома # 9 по Свободному проспекту оперативники МУРа задержали подозреваемую по делу об убийстве двух предпринимателей, совершенном 21 сентября на Стартовой улице.
27.09.2001
В ближайшие дни следователи, ведущие дело о побеге из Бутырки, видимо, смогут наконец выяснить, как именно исчезли беглецы и причастен ли к этому персонал тюрьмы. Один раз это уже выяснялось: после инцидента началась десятидневная поголовная проверка всех служащих СИЗО # 2, но ее результаты до сих пор держатся в тайне.