Ряд авиакомпаний приостановили полеты в Тель-Авив, подвергшийся ракетному удару
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Страны с наименьшим количеством детей до 15 лет это, по данным ООН, - Япония и Южная Корея
Индия на границе с Пакистаном приостановила пропуск воды через плотину на реке Ченаб
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Как при жизни писателя мучают, а после смерти еще и не публикуют
Пелопоннесская война: уроки для Украины и НАТО
Кардиналы определились с датой конклава
Пир горой по-армянски, или Средневековые пытки
Тень Рогуна над Амударьей
Что обсуждали Мюллер и советский генерал
Климатический вопрос расколол планету
Главный грамотей Советского Союза
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
07.09.2001
Путь к свободе, проделанный узниками, составил около 75 метров и начался в камере, где смертники вскрыли пол. Для этого им пришлось самодельным ножом из столовой ложки аккуратно подрезать кафельную плитку, а потом копать, спуская набранный песок в туалет.
06.09.2001
Любому москвичу не раз приходилось видеть в переходах метро или на площадях перед вокзалами подозрительного вида мужчин, держащих перед собой табличку "Куплю золото".
До вчерашнего вечера поиски троих сбежавших из столичного следственного изолятора # 2, более известного как Бутырская тюрьма, не увенчались успехом. Представители ГУИН утверждали, что "сбежавшие не покидали территории изолятора", и поэтому отказывались называть их имена.
04.09.2001
Шатурский район издавна считается самым пожароопасным в Подмосковье. И райцентр, и прилегающие к нему территории стоят на значительном по толщине пласте торфа, который загорается даже от незначительного нагрева.
Переход через Атлантику на веслах от Канарских до Антильских островов для Федора Конюхова - своеобразное возвращение к старым планам. Еще в 15-летнем возрасте он "перегреб" Азовское море на рыбацкой лодке.
На редкость спокойным выдалось празднование в нынешнем году в столице Дня города. За выходные, как утверждают сотрудники ГУВД г. Москвы, на концертных площадках не было зарегистрировано ни одного тяжкого преступления.
31.08.2001
САМОДЕЛЬНОЕ взрывное устройство сработало вчера утром в Смоленске недалеко от здания "Смоленскэнерго". Как считают в РАО "ЕЭС России", неизвестные организаторы взрыва предприняли акцию устрашения в отношении руководителей и работников "Смоленскэнерго". Пострадавших нет.
25.08.2001
В Венгрии проводится расследование дела о поддельных казначейских векселях одного из американских банков. Фальшивки были изъяты на прошлой неделе у гражданина России. Как сообщают представители будапештской полиции, общая стоимость векселей составляет 300 миллионов долларов.
24.08.2001
В Самарской области в ночь на 22 августа 72 солдата срочной службы самовольно оставили место службы. На поиски беглецов по тревоге были подняты все оперативные службы Самарского УВД. Ко вчерашнему дню в комендатуру Самарского гарнизона уже доставили 61 военнослужащего.
23.08.2001
НЕОБЫЧАЙНО пристального внимания со стороны московского криминалитета удостоились во вторник представители СМИ. За сутки неизвестные злоумышленники пять раз совершали в Москве противоправные действия в отношении газетчиков и телевизионщиков.