Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
14.07.2006
7 июля Совет Федерации одобрил принятые за два дня до этого Государственной Думой РФ законопроекты «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма» и «О противодействии терроризму». Они позволяют использовать Вооруженные силы и спецслужбы РФ для уничтожения террористов за пределами России.
Ликвидация (или самоликвидация) Шамиля Басаева, террориста номер один на российской территории, привнесла в ряды политиков и аналитиков РФ некую эйфорию. Многие из них посчитали, что в войне на Северном Кавказе если и не поставлена точка, то по крайней мере в ее ходе произошел существенный перелом.
07.07.2006
Военно-промышленная комиссия (ВПК) при Правительстве РФ приступила к созданию единого органа распределения оборонных заказов. Об этом 3 июля объявил ее председатель, вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов.
06.07.2006
Вчера произошло событие, в корне изменившее ситуацию с безопасностью в Тихоокеанском регионе. В ночь на среду, а также вчера днем, Северная Корея произвела запуск нескольких ракет разной степени дальности, некоторые из которых упали в непосредственной близости от российской территории.
30.06.2006
Американская общественность вновь взбудоражена. И виновником этого в который раз становится администрация президента Джорджа Буша. Она инициировала после трагических событий 11 сентября 2001 года осуществление секретной программы, в рамках которой ЦРУ занимается сбором информации о финансовых операциях американцев по электронному переводу денежных средств и проведению различных сделок.
26.06.2006
После окончания совместных российско-белорусских учений на полигоне возле Барановичей 24 июня президент Белоруссии заявил на пресс-конференции, что не исключает возможности применения тактического ядерного оружия в случае угрозы Союзному государству. Но при этом он посчитал нецелесообразным размещать такие вооружения на территории республики.
23.06.2006
Ежегодно наша страна теряет около двух миллиардов долларов, поскольку отечественные предприятия, которые производят всемирно известный и пользующийся огромной популярностью автомат, созданный конструктором Михаилом Калашниковым, поставляют на мировой оружейный рынок только 10–15% АК. Остальные же изготавливаются и продаются незаконно.
В начале июня лидер сомалийских мусульманских экстремистов, глава так называемого «Союза исламских судов» (СИС) шейх Шариф Ахмед объявил о захвате столицы страны: «Мы выиграли битву против врагов ислама. Могадишо перешел под контроль народа». Так завершились продолжавшиеся в течение четырех месяцев бои между отрядами СИС и проамериканского «Альянса за восстановление мира и противодействия терроризму».