Еврокомиссия представила 20-й пакет санкций и призвала страны ЕС немедленно утвердить их
Охрана убитого сына Каддафи Сейфа аль-Ислама покинула его за 1,5 часа до нападения — ТВ
Около 95% раненых российских военных удается возвращать в строй — Мантуров
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Контроль над вооружениями должен стать многосторонним, а не двусторонним вопросом — Рубио
Адмирал НАТО объяснил свои слова об упреждающих действиях в отношении России
России не хватает энергомощностей
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Россия и Соединенные Штаты продолжат диалог по ДСНВ
Грузия мечтает дотянуться до Трампа
США и Киргизия расширяют экономическое партнерство
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Россия и Украина возобновляют обмен пленными
В Америке считают, что Трамп на цыпочках ходит вокруг Тайваня
Из Венесуэлы сообщают об арестах сторонников Мадуро
Мерц ищет газ в Персидском заливе
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Глобальный джихад встал на сторону Ирана
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет
17.06.2008
В ближайшие дни в Нью-Йорке состоится заседание СБ ООН по Косово. Полномочия Миссии ООН будут переданы Миссии Евросоюза, с которой Сербия отказывается иметь дело. Ожесточенные споры вновь развернутся между Россией – с одной стороны и США, Великобританией и Францией – с другой с учетом разных взглядов сторон на международное присутствие в Косово.
09.06.2008
05.06.2008
02.06.2008
Государственный секретарь по европейским делам Жан-Пьер Жуйе в интервью «НГ» рассказывает об отношениях России с Евросоюзом, а также комментирует ситуацию вокруг Косово и проблемы, с которыми сталкивается Турция на пути в ЕС.
В конце визита во Францию российский премьер дал развернутое интервью газете Le Monde. Разговаривал с прессой Владимир Путин так, словно находился на своем прежнем посту. Путин подверг жесткой критике Соединенные Штаты, избежав в ряде случаев прямого упоминания самой страны.
30.05.2008
22.05.2008
Президент Украины Виктор Ющенко объявил, что в 2017 году Черноморский флот РФ навсегда покинет Крым. Украинские политологи не сомневаются в прямой связи заявлений Лужкова и вчерашнего решения Ющенко. По мнению украинского политолога Погребинского, не исключено, что в будущем может быть найдено компромиссное решение: "флот останется, но совсем на иных условиях".
21.05.2008
28.04.2008
Европейские страны могут изменить свою позицию и согласиться на ускоренное присоединение Киева и Тбилиси к НАТО. Ключевые западные страны и НАТО открыто поставили под сомнение право России осуществлять миротворческую операцию в зоне грузино-абхазского конфликта. Замминистра иностранных дел Николоз Вашакидзе назвал политику России "преступной" и обвинил Москву в нарушении Устава ООН.