Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Годовая инфляция в РФ в марте ускорилась до 10,34%
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Железнодорожный вокзал Донецка, не принимавший поезда с 2014 года, заработает с 9 мая
В Европе используют террористические группировки в геостратегических целях — Шойгу
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Война в Йемене истощает американские арсеналы
КПРФ начинает работу над политическими ошибками
Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии
Как Сикстинскую капеллу готовят к конклаву
В Киеве подготовили "равноправное" соглашение с США по ресурсам
Молдавия становится банкротом
Процессы с участием присяжных замедляются и дорожают
Можно ли разглашать детали незавершенных переговоров
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
02.09.2011
Победа оппозиции в Ливии обеспечивалась и методами психологической борьбы.
28.01.2011
14.01.2011
Врамках крупномасштабной реформы бундесвера Германия планирует приостановить призыв на срочную службу, провести сокращение личного состава и окончательно перейти к профессиональной армии.
14.12.2007
В связи с общемировой тенденцией повышения роли несиловых методов разрешения военных конфликтов в вооруженных силах ведущих стран Запада все большее внимание уделяется развитию и совершенствованию службы психологической войны.
13.04.2007
Недавно весьма популярная в Соединенном Королевстве бульварная газета «Сан» опубликовала подробную стенограмму переговоров пилотов двух штурмовиков A-10 ВВС США и кадры видеозаписи ударов, нанесенных ими по конвою британской армии в Ираке.
12.01.2007
Создание глобальной сети интернет в значительной степени способствовало появлению новых возможностей в сфере информационной войны. В настоящее время всемирная паутина включает в себя свыше 40 млн. компьютерных абонентов более чем в 154 странах мира и около 1 млрд. пользователей, в том числе примерно 845 миллионов – регулярных.
27.01.2006
В январе 2006 года в ряде американских средств массовой информации были обнародованы достаточно интересные статистические данные по иракской кампании США. Исследовательская cлужба Конгресса США пришла к выводу, что месяц военной операции в Ираке обходится американскому бюджету в 5,6 млрд. долларов. Это превышает стоимость войны во Вьетнаме в период с 1964 по 1972 год - 5,1 млрд. долларов. Таким образом, Ирак уже обошелся США в более чем 270 млрд. долларов.