Фрагменты оригинала панорамы обороны Севастополя авторства Рубо второй раз чудом уцелели
Сектор Газа столкнулся с нашествием грызунов из-за тел погибших под завалами — FT
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Константин Ремчуков: Ван И назвал пять ключевых пунктов, касающихся глобального управления
Глава ЕК стремится консолидировать контроль над оборонной политикой стран ЕС — Politico
В ГД предлагают ввести для мигрантов обязательный стаж для права на больничный
Правительство России пытается остановить топливный кризис
«Либеральная парадигма» не мешает Илону Маску, но почему-то мешает философу Дугину
Адвокаты вынуждены стать экспертами по экспертизам
"Единая Россия" сделает два подхода к избирателям
Зеленский пообещал спасти Прибалтику от украинских дронов
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева
Пентагон теряет точку опоры на Ближнем Востоке
Бригада "Фатимиюн" как инструмент регионального влияния
В Москве представили сразу два проекта поэта и переводчика Наталии Азаровой
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
Власти Сингапура отказались повышать рождаемость с помощью денег
В Соединенных Штатах усиливается борьба с лоббистами интересов Китая
Москва обещает иностранным кинопроизводителям поддержку и выгодную стоимость съемок
Христианство на Кавказе теряет главенствующие высоты
Миротворец из Иерусалима едет в Москву
Мусульман отделяют от духовного управления
Митрополита Илариона отправили в не забытый Богом уголок
27.01.2006
В январе 2006 года в ряде американских средств массовой информации были обнародованы достаточно интересные статистические данные по иракской кампании США. Исследовательская cлужба Конгресса США пришла к выводу, что месяц военной операции в Ираке обходится американскому бюджету в 5,6 млрд. долларов. Это превышает стоимость войны во Вьетнаме в период с 1964 по 1972 год - 5,1 млрд. долларов. Таким образом, Ирак уже обошелся США в более чем 270 млрд. долларов.
06.08.2004
В области организации и ведения психологических операций на оперативном уровне силы и средства ПсО ВС США призваны конкурировать с хорошо подготовленными местными и международными средствами массовой информации, которые зачастую лучше финансируются и лучше оснащены в техническом плане.
Самое активное и непосредственное участие в успешном проведении военной операции ВС США против Ирака приняли части и подразделения психологических операций (ПсО) сил специальных операций ВС США. При этом они не только массированно применяли все традиционные формы и методы информационно-психологического воздействия (ИПВ) на противника, но и предложили ряд новых способов использования современных технологических возможностей, в частности активное применение интернета и мобильной связи.
21.05.2004
В будущем при ведении боевых действий в городах планируется также активно использовать полностью автоматические или управляемые на расстоянии роботы-автомобили. Роботы оснащаются комплектом датчиков и лазерными приборами наведения и целеуказания и будут способны самостоятельно обнаруживать и уничтожать противника.
12.03.2004
В ближайшем будущем Германия скорее всего продолжит придерживаться сдержанной политики относительно использования бундесвера за границей. Однако в перспективе Берлин все в большей мере будет брать на себя ответственность за обеспечение мира во всем мире, чем сегодня по поручению ООН занимаются в 14 государствах около 70 тыс. "голубых касок" из более 80 стран.
28.02.2003
В настоящее время в течение суток транслируется около десяти разных программ. Они призваны дискредитировать Саддама Хусейна в глазах широких масс населения и военнослужащих Ирака. Кроме того, звучат призывы не поддерживать главу государства в случае военной акции США.