В результате атаки БПЛА повреждены жилые дома в Саратове и Энгельсе — Бусаргин
Трамп назвал ситуацию вокруг Украины очень сложной
За ночь над регионами РФ сбиты 94 украинских БПЛА
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тысяч онлайн-ресурсов
У ХАМАС новый лидер, который не настроен на перемирие с Израилем — NYT
Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
Как россияне все-таки относятся к мигрантам
Война невыгодна ни Индии, ни Пакистану
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
Новый учебный год обещает быть богатым на эксперименты
Прощай, ядерное разоружение?
Боги жаждут прогрессизма
Зорко одно лишь сердце
Королевство в движении. В Марокко нет ничего застывшего
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
25.07.2001
Только при организованной поддержке общества правительство сможет рассчитывать если и не на всенародное одобрение социально-экономических реформ, то хотя бы на понимание и сочувствие со стороны значительной части населения.
Сейчас вокруг президентской комиссии по помилованию происходит нешуточная борьба двух концепций реформирования этой организации - "чиновничьей" и "интеллигентской". Есть в Кремле и такие, кто вообще считает, что комиссию по помилованию надо ликвидировать.
21.07.2001
В Генуе накалились страсти вокруг саммита. Угрозы погромщиков из организаций антиглобалистов вынудили принять беспрецедентные меры безопасности. В Геную стянуты 150 тысяч полицейских, лидеров "восьмерки" разместили на круизном лайнере - подальше от митингов протеста.
Жириновский считает, что если депутаты не могут наладить непрерывную работу, то парламент вообще не нужен. Следуя примеру своего руководителя, в Москве остаются и другие депутаты фракции ЛДПР.
14.07.2001
Председатель ПАСЕ лорд Рассел-Джонсон выразил свою озабоченность положением с соблюдением прав человека в Чечне. Он подчеркнул, что "зачистки" в Серноводске и станице Ассиновской - являются вопиющим нарушением со стороны России.
11.07.2001
Накануне заседания Олимпийского комитета в Москве видные правозащитники Тибета и России призвали МОК не допустить, чтобы Олимпиада 2008 года прошла в столице Китая. Олимпийские игры - мероприятие по идее сугубо спортивное - уже не раз становились заложниками политических баталий.
05.07.2001
Десятилетия тоталитаризма, отсутствие демократических традиций и легкомысленное отношение к явным проявлениям национализма и экстремизма толкают нашу страну к самому худшему варианту диктатуры. Сегодня в стране действуют десятки организаций, проповедующих идеологию политической, национальной и религиозной ненависти.
04.07.2001
Председатель Совета судей России Юрий Сидоренко провел вчера пресс-конференцию, на которой привычно раскритиковал принятый Госдумой в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон "О статусе судей в России".
29.06.2001
Сотрудники ФСБ заявили, что наконец-то получили подтверждение, будто бы американский аспирант Джон Тоббин, осужденный в Воронеже за хранение и распространение наркотиков, является сотрудником разведки и причастен к вербовочным акциям.
С 15 июля на Рижском вокзале в Москве начнет свою работу первый в столице экспериментальный пункт по упрощенной процедуре регистрации приезжих. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев на вчерашней пресс-конференции.