Минтруд сообщил о запуске программ бесплатной переподготовки специалистов
Ядерная сделка не вписалась в экспресс-формат
Москва продемонстрировала Владимиру Путину потенциал и динамику
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Участники договора о ресурсах не будут платить налоги ни Украине, ни США
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
"Румынскому Орбану" не хватило 10% до победы
Немецкий истеблишмент восстанавливает Берлинскую стену
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
No Drift No Fest: Москва опробовала контролируемый занос
18.08.2004
Имя Владимира Филимоновича Марцинковского, публициста, богослова, проповедника, евангельского христианина и общественного деятеля, к сожалению, сегодня забыто в России. Он стоял у истоков Русского христианского студенческого движения. В эмиграции в Праге Марцинковский был одним из устроителей в 1923 г. Первого организационного съезда Русского студенческого христианского движения (РСХД). В 1930 г. Марцинковский переехал в Палестину (впоследствии Государство Израиль). Многие годы руководил еврейско-арабской христианской евангелической общиной. Одновременно выступал на Радио Монте-Карло.
30.08.2001
Почему в Китае не было падения производства во время рыночных реформ, как это произошло в России, СНГ, восточноевропейских странах? На эту тему написано множество статей и книг, но единого мнения у исследователей до сих пор нет, тем более что вопрос сильно политизирован.
05.06.2001
Нетерпение ума - плохой советчик, чем больше узнаешь о Китае, тем больше хочется узнать. Секрет восточноазиатского экономического чуда, возможно, не разгадать, не поняв, почему в Китае не было религиозных войн или почему в китайских иероглифах, обозначающих слова, связанные с водой, остались три стилизованные капли.
23.03.2001
Открытость и доступность широкой аудитории россиян армейской темы позволила вскрыть многие застарелые проблемы жизнедеятельности воинских коллективов. В их числе - неуклонный рост преступлений среди военнослужащих. Исследователями (социологами, психологами, юристами) четко выделяются две наиболее характерные тенденции.
22.09.2000
Процесс криминализации общества в современной России неминуемо оказал влияние на Вооруженные силы, национальную безопасность государства в целом. Громкие скандалы вокруг имен боевых и тыловых генералов и полковников уже никого не удивляют.