ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
Индия обсуждает с Ираном возможность прохода 8 танкеров с СПГ через Ормузский пролив
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
Убытки аграрных предприятий России выросли за год на 36%
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Российским отдыхающим компенсируют затраты за отмененные поездки
Страхование жизни растет, молодеет и теснит привычные финансовые инструменты
Факторинг пришел на выручку бизнесу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Пентагон концентрирует силы на разблокировке Ормузского пролива
"Хезболла" поверила в устойчивость Ирана
"Я не знала, в чем меня обвиняют, но суд приговорил меня к восьми годам"
Моджтаба Хаменеи намерен отомстить за отца
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
18.08.2004
Имя Владимира Филимоновича Марцинковского, публициста, богослова, проповедника, евангельского христианина и общественного деятеля, к сожалению, сегодня забыто в России. Он стоял у истоков Русского христианского студенческого движения. В эмиграции в Праге Марцинковский был одним из устроителей в 1923 г. Первого организационного съезда Русского студенческого христианского движения (РСХД). В 1930 г. Марцинковский переехал в Палестину (впоследствии Государство Израиль). Многие годы руководил еврейско-арабской христианской евангелической общиной. Одновременно выступал на Радио Монте-Карло.
30.08.2001
Почему в Китае не было падения производства во время рыночных реформ, как это произошло в России, СНГ, восточноевропейских странах? На эту тему написано множество статей и книг, но единого мнения у исследователей до сих пор нет, тем более что вопрос сильно политизирован.
05.06.2001
Нетерпение ума - плохой советчик, чем больше узнаешь о Китае, тем больше хочется узнать. Секрет восточноазиатского экономического чуда, возможно, не разгадать, не поняв, почему в Китае не было религиозных войн или почему в китайских иероглифах, обозначающих слова, связанные с водой, остались три стилизованные капли.
23.03.2001
Открытость и доступность широкой аудитории россиян армейской темы позволила вскрыть многие застарелые проблемы жизнедеятельности воинских коллективов. В их числе - неуклонный рост преступлений среди военнослужащих. Исследователями (социологами, психологами, юристами) четко выделяются две наиболее характерные тенденции.
22.09.2000
Процесс криминализации общества в современной России неминуемо оказал влияние на Вооруженные силы, национальную безопасность государства в целом. Громкие скандалы вокруг имен боевых и тыловых генералов и полковников уже никого не удивляют.