Представления Путина как геополитическая реальность
На Россию ложится тень великой рецессии
Госдума решила победить Японию
Из выборов глав регионов исчезает политика
Оппозиция опасается подключения армии Белоруссии к спецоперации
Спрос на сельскую ипотеку превысил бюджетные возможности
Немцев хотят заставить работать, как российских бюджетников
Константин Ремчуков: Путин и Си направили послание Западу: мы вместе, и мы неуязвимы
Белоруссия опять становится плацдармом для армии России
Россия выйдет в мир через Каспий
Минюст переключает на себя третейские споры
Патриарх Кирилл рассказал, как христиане Запада продают храмы мусульманам
Ближний Восток призывают к всеобщей мобилизации
G7 не будет подталкивать Украину к "плохому миру"
Посредничество России в смягчении спора Индии с Китаем исключено
Есть ли вина Москвы в новом кризисе в Болгарии
Украина согласна пока не вступать в НАТО...
Французские гаубицы препарируют на Урале, Киев попал под удар...
Кремль определяется с объемом будущей ротации среди губернаторов...
Кризис из-за украинского зерна и новое укрепление рубля
Катехизис разврата. На сцене "Мастерской Петра Фоменко" едят и стреляются
Современность на фундаментах Архангельского
В "Главной роли" – Пенелопа Крус и Антонио Бандерас
Страны БРИКС призвали к реформе Совбеза ООН и ВТО...
30.09.2014
11.12.2013
25.01.2012
Идеологический распад проекта модерна (modernity) – начало этого процесса стало очевидным уже к 1910–1920 годам – привел к возникновению довольно хаотических, слабо упорядоченных по отношению друг к другу политических, социальных, экономических полей.
22.09.2010
Основную метагеографическую проблему России можно сформулировать так: идеологическая инерция старых образно-географических комплексов "удерживает" страну к западу от Урала и тормозит процессы ментального дистанцирования по отношению к Европе.
16.12.2009
Сами термин и понятие Евразии по своей содержательной сути – метагеографические, опирающиеся на мощные геокультурные традиции воображения Европы и Азии в их давних и древних противопоставлениях.
24.12.2008
Западные маркетологи утверждают: "Многие думают, что соревноваться надо в экономике. На самом деле соревноваться надо в уникальности".
23.07.2008
Геократия – новый термин и понятие, который я попытаюсь ввести для обозначения той неопределенной когнитивной ситуации, которая сложилась в результате осмысления роли географического пространства в истории России и российской цивилизации.
14.03.2002
Испания. Серия "Дорлинг Киндерсли. Путеводители". - М.: Дорлинг Киндерсли, СЛОВО/SLOVO, 2001, 672 с. С.В. Чеботарева, В.Л. Чеботарев. Вина Испании: тайны и история. Справочник-путеводитель. - СПб.: Комсомольская правда в Санкт-Петербурге, 2001, 128 с.
Органика. Новая мера восприятия природы художниками русского авангарда XX века. / Сост., науч. ред. А.Повелихина. - СПб.: П.Р.П., 2001, 256 с.