За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Илон Маск заявил, что создал политическую партию
Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
О частной собственности как институте и ценности
Сербия "студентов" против Сербии "родителей"
"Открытая рана" Италии
На ребенка давит океан эмоционально значимой информации
Как заканчиваются войны на Ближнем Востоке
РПЦ занялась не своим телом
Рифмы на ветру
Таганрог – город детства и теплого моря
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
31.01.2002
В понедельник в Малом театре состоялась десятая, юбилейная, церемония вручения независимой премии в области искусства, которая называется "Триумф".
29.12.2001
В клубе "Дума" без помпы, но с удовольствием был отмечен десятилетний юбилей "Издательства Независимая Газета". Поздравить издательство пришли литераторы, издатели, художники, музыканты и артисты. Камерная атмосфера клуба располагала к общению и выпиванию - чем вышеозначенные люди и занимались.
27.12.2001
В клубе "Дума", что на задах у Зоологического, был отмечен десятилетний юбилей "Издательства Независимая Газета". Поздравить издательство пришли издатели, литераторы, художники, музыканты, артисты и кто только "не".
08.12.2001
В рамках ярмарки Non/ fiction состоялась пресс-конференция Издательства Независимая Газета (которому исполнилось 10 лет) и книжного приложения "Ex libris" (которому вот-вот стукнет пять годочков).
20.10.2001
04.10.2001
Приезд в Москву фигуры такого масштаба, как Транстремер, показателен для ситуации. Да, он считается самым влиятельным в мире шведским автором после Эммануила Сведенборга и Августа Стриндберга, но в России он по-прежнему не прочитан.
Самое интересное в тот вечер на Сивцевом Вражке началось только под занавес - когда большая часть публики уже разошлась: выдающийся шведский поэт Тумас Транстремер одной левой рукой (правая у него не действует) сыграл на рояле в Доме Герцена.