Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Власти Кубы изучают планы перехода к военному положению
В Китае создано первое в мире микроволновое оружие мощностью 20 ГВт - СМИ
Около половины товарооборота РФ с Латинской Америкой приходится на Бразилию — Мишустин
План структурных реформ изменит занятость населения
Выдача ипотеки в январе обновила пятилетний максимум
Россия как путь для бегства из "шариатского рая"
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Лукашенко отложил повышение тарифов в сфере ЖКХ
Грузия мечтает дотянуться до Трампа
США и Киргизия расширяют экономическое партнерство
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Четвертую годовщину начала СВО в ЕС отметят 20-м пакетом санкций
В Америке считают, что Трамп на цыпочках ходит вокруг Тайваня
Из Венесуэлы сообщают об арестах сторонников Мадуро
Мерц ищет газ в Персидском заливе
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
В грязной луже купаются голуби
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Новая табель о рангах эмиграции
16.03.2007
В то, что прыжки состоятся, не верилось до последнего. Погода-то оказалась мерзопакостная! По-над летным полем аэродром «Волосово» Московского городского объединенного аэроклуба РОСТО-ДОСААФ (в окрестностях подмосковного Чехова) бродила низкая облачность...
Военный космодром «Свободный», страсти вокруг которого бушевали последние два-три года, закрывается. Об этом вчера заявил губернатор Амурской области (объект расположен на территории этого региона) Леонид Коротков.
14.03.2007
В минувший понедельник пресс-служба Кремля распространила сообщение, что президент Владимир Путин издал Указ «О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом президента РФ от 16 сентября 1999 года».
02.03.2007
Карибский кризис стал, пожалуй, самым острым и опасным эпизодом холодной войны, которую на протяжении 40 лет вели СССР и США. Напомним, пик конфликта пришелся на вторую половину октября 1962 года.
Еще 7 февраля, выступая в Госдуме на «парламентском часе», Сергей Иванов рассказывал депутатам, сколько и чего хорошего он сделал для Вооруженных сил за немалый срок своего руководства ими и как он за эти годы горячо «прикипел к армии».
В середине февраля представитель отдела дипломатии штаб-квартиры Североатлантического альянса Роберт Пшель сообщил об очередном переносе антитеррористических учений подразделений НАТО и 76-й десантно-штурмовой дивизии под Псковом.
26.02.2007
Переговоры по пребыванию в Крыму Черноморского флота РФ, очередной раунд которых состоится завтра в Москве, будут рассматриваться в контексте перспективы размещения системы американских ПРО в Центральной Европе и, в частности, на Украине.