Трамп упрямо использует тарифы как оружие
Граждан завлекают на выборы "продуктовым популизмом"
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
О трагическом случае Романа Старовойта и молчании власти
Обвинительный уклон попал в доклад омбудсмена России
Ипотека побуждает к росту рождаемости
Бомбардировки Ирана могут повториться
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу
Украинский МИД задумали превратить в силовое ведомство
Туризм обеспечит свыше 10% глобального ВВП к 2030 году
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Пашинян объявил себя освободителем
Ультраправые в Румынии хотят свергнуть правительство
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта
В Монголии Япония сыграла картой императора
Новую систему военного образования в России создадут к 2035 году
Разные поколения москвичей объединяет историческая память
Лето становится сезоном опасности для желудка
Можно ли избежать встречи с водяной бородавкой
"Лакированный язык" – признак анемии
Псевдознатоки русского языка
16.02.2007
В умах большинства россиян имя русского полководца Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова (такова его полная фамилия, сам он подписывал письма и документы «Г.-Кутузов») ассоциируется в основном с Отечественной войной 1812 года. Будто, невесть откуда взявшийся, он «пришел, увидел, победил».
В Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации с начала 2007 года уже поступили новые законотворческие инициативы. В частности, заместитель генпрокурора РФ – главный военный прокурор Сергей Фридинский сообщил о том, что Главная военная прокуратура (ГВП) предлагает внести поправку в Положение о порядке прохождения военной службы.
Комитет Государственной Думы по обороне в ближайшие месяцы готов представить на рассмотрение нижней палаты Федерального собрания целый ряд законопроектов и провести мероприятия, охватывающие различные сферы деятельности Вооруженных сил.
15.02.2007
Вчера представитель штаб-квартиры HАТО Роберт Пшель сообщил агентству Интерфакс, что переносятся на 2008 год антитеррористические учения подразделений НАТО и 76-й десантно-штурмовой дивизии под Псковом. Это
12.02.2007
В конце прошлого месяца Пентагон начал активно наращивать военно-морскую группировку в районе Персидского залива. Из Тихого океана в этот район направилась вторая авианосная группа ВМС США, состоящая из авианосца USS John C. Stennis и кораблей обеспечения.
02.02.2007
Генерал армии Владимир Проничев, выступая на «правительственном часе» в Совете Федерации, неожиданно заявил, что на и без того «прозрачной и фактически неохраняемой» границе России с Белоруссией «появилась дыра».