Успехи борьбы с инфляцией не отменяют предстоящего ускорения роста цен
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Глава правительства РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив НГ с 35-летием издания
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Россию несет в стагнацию, считают экономисты
Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок
Лукашенко призывает участников ЕАЭС вернуться к интеграции
В Германии создается альтернативный центр белорусской оппозиции
Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"
Грузия спокойно отреагировала на европейское "прощай"
Начало публикации файлов Эпштейна вызвало скандал
Белый дом убеждают в необходимости войны с Ираном
Российская армия отрезает снабжение ВСУ по южному коридору
ЕС нацелится на болевые точки России
2026-й – год великого перелома?
Манифест Трампа
За вашу и нашу судьбу. 35 лет тому назад вышел первый номер "Независимой газеты"
В павильоне "Рабочий и колхозница" открылась выставка о саратовских символистах
Не за горами – Байройт
Дэниэл Крейг расследует убийство в церкви
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
25.09.2002
В этих рисунках очень талантливого неизвестного художника, бережно сохраненных в русском зарубежье, само появление которых на свет можно смело считать еще одной исторической сенсацией (после уникальной находки, связанной с именем К.Р. - Т.Т.), отразилась судьба и трагедия Белых Воинов.
10.07.2002
Представьте себе современную бизнес-вумен, которая лихо катит по проселочным дорогам... на велосипеде. Именно так Светлана Мельникова начала главное дело своей жизни: спасение церквей в русской глубинке.
Русские люди, спасавшие иконы и знамена, доказали, что есть ценности, которые не отдаются, не предаются и не продаются. Покидая родину навсегда, русские эмигранты находили ее в своих храмах. Их главной реликвией была память о России.
11.06.2002
В эти дни отмечается 60-летие дипломатических отношений между нашей страной и Канадой, но что касается русских эмигрантов, то они давно и без всякого официоза установили свои отношения.
Михаил Овчинников действительно продолжает традиции русских старообрядцев, промышленников и купцов, которые оставили о себе долгую память в народе, жертвуя средства на храмы, школы, а в начале ХХ века в Москве создали даже старообрядческий институт.
22.05.2002
Мультиэтнический центр в Роудоне был создан в 1998 году, и само его появление - наглядное доказательство политики многокультурности, проводимой в Канаде. Во многом рождение такого сообщества обязано нашей соотечественнице - Марии Агеевне Левчук.
В первом выпуске "Русского проекта" мы рассказали российскому читателю о К.Р. - Великом Князе Константине Константиновиче, о его судьбе и о трагической судьбе его детей, трое из которых разделили участь царской семьи, а остальные стали эмигрантами...
24.04.2002
В самых разных странах русская диаспора - одна из самых процветающих. Поэтому для современной России важен культурный, модернизационный и инвестиционный капитал диаспоры.
10.04.2002
Русская Голгофа стала судьбой русской эмиграции. Тогда никто представить себе не мог, что именно 1918 год будет считаться годом зарождения Белого движения. Этот же год стал рубежом кадетского исхода, который и в страшном сне не мог бы предвидеть - Великий Князь Константин Константинович.