Удары БПЛА зафиксированы рядом с промпредприятием в Марий Эл — власти
КНР не откажется от воссоединения с Тайванем силой — канцелярия Госсовета
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Трамп утверждает, что США на 25 лет опережают весь мир в сфере атомных подлодок
Чиновники переоценили потребность в операторах дронов
В Хакасии КПРФ и "Единая Россия" не отказались от живой политики
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Западные союзники пообещали помочь Украине пережить "решающую зиму"
Лукашенко предложил включить мигрантов в "глобальную сделку"
"Грузинская мечта" борется с врагами демократии
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Чешские правые объединяются ради создания правительства
Токио выдвинет Трампа на Нобелевскую премию мира
Америка идет на рекорд по задержкам зарплат госслужащим
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Президент США выбрал упрощенный стиль
Турция нашла способ утолить самолетный голод
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Архитекторы перемен
Романтика моря и метафизика модернизма
Москва помогает участникам СВО найти себя в мирной жизни
"Служебный роман" с пением и танцами
14.03.2003
Собака, как известно, друг человека, но сегодня этим определением собачий статус не исчерпывается. Дома-то они наши друзья и даже члены семьи, а вот на публике - элемент имиджа, стильный аксессуар. Именно этим и объясняется феномен существования моды для собак, по сути своей абсурдной, а потому донельзя ироничной и театральной.
Март - месяц в отношении праздников неудачный. Мы вроде бы успели набрать хороший ритм отмечания всего что ни попадя: Новый год основной и по старому стилю, ставший уже привычным китайский и пока экзотичный тибетский, следом за ними 23 февраля и 8 Марта - а потом вдруг вакуум, и надо как-то дотянуть до Первомая.
07.03.2003
Фонд, основанный в 1992 году, ставит своей целью "формирование в обществе позитивного отношения к традиционным, скрепляющим остовам России - государству, Церкви, армии", по инициативе фонда был учрежден Центр национальной славы России.
В народе "Международный женский день" упорно считают днем рождения то ли Розы Люксембург, то ли Клары Цеткин, а самые продвинутые утверждают, что на самом деле это еврейский праздник Пурим. И все это, дорогие читатели, досужие домыслы.
28.02.2003
Путь развития западной цивилизации - это прямая линия, точнее вектор, устремленный в будущее. Путь развития восточной цивилизации - колесо. Все повторяется. Не успели мы оправиться от китайского Нового года, имевшего место быть 1 февраля, как вот вам сюрприз: в ночь с 1 на 2 марта ждите еще один Новый год, на этот раз тибетский. Называется он Лосар.
26.02.2003
В городе охотничья собака скучает. Чтобы она не теряла вкуса к жизни и не осрамилась в сезон, сознательный охотник возит ее на притравочную станцию, каких в окрестностях Москвы восемь штук. Мой дядя Дима регулярно притравливает свою полуторагодовалую жесткошерстную таксу Дольку, а его приятель Андрей - восьмимесячную Фанни.
21.02.2003
"Дайвинг-2003" в "Рэдиссон-Славянской" - мероприятие одновременно прикладное, имиджевое и культурное.
14.02.2003
Про день св. Валентина рассказывать уже больше нет никаких сил. Все равно 14 февраля каждому из нас придется по десять раз выслушать историю про молодого римского священника, который венчал, за это сидел, по такому случаю сочинял и далее по тексту. Так и будет - с незначительными вариациями.
11.02.2003
"Ля-ля парк" с виду - обычный торговый центр. С эскалаторами, кофейными автоматами и плазменными панелями, проецирующими рекламу. Но дух и дело той самой уличной Горбушки процветает. "Веселый Роджер" по-прежнему приветствует охотников до музыкальных сокровищ своим щербатым оскалом.
07.02.2003
Этот человек никому не принадлежит и принадлежать никогда не будет. Такие отношения складываются у Тихонова со зрителями и в особенности зрительницами. Он в равной мере принадлежит всем и никому, при этом каждая дама отдает себе отчет: в жизни таких не бывает.