Путин завтра встретится с главами международных информагентств — Ушаков
США остановили работу группы, разрабатывающей стратегии давления на РФ — Reuters
Антониу Гутерриш. План спасения устойчивого развития
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Сбер сохраняет прогноз по росту корпоративного кредитования в 2025 году на уровне 9-11%
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
О случае Греты Тунберг и "пакетной" идеологии
Персидский поход Нетаньяху
В Киеве затягивают передачу тел своих убитых солдат родственникам
Израиль не исключает силовую смену руководства в Иране
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии
Пределы распада социума
Ирано-израильская война дает ХАМАС надежду на мир в Газе
Десятки стран рискуют попасть в черный список Соединенных Штатов
Кристина Киршнер выбывает из большой политики
Пекин, возможно, наметил преемника далай-ламе
Зарубежная церковь отговаривает Россию от «богопротивной идеологии»
«Гоните прочь всех тех, кто призывает встать на борьбу с мусульманами»
Социологи обнаружили незначительное снижение числа верующих в РФ
Выборы архиепископа Кентерберийского покрыты туманом Альбиона
Человечество устремилось к пожизненному цифровому заключению
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Задача трех вождей
От скалодромов до цифровых лабораторий: как гранты Эн+ меняют городскую среду
27.02.2004
Сергей Глазьев улыбался, но было видно, что ему сложно собраться с мыслями – объект его постоянной критики был внезапно отправлен в отставку. «Программа, которую я отстаиваю, была одобрена Госсоветом страны во главе с президентом Путиным. А в реальности делают все прямо наоборот». Пересилив себя, он сообщил, что если победит, то будет назначать министров не по принципу личной преданности, а по профессиональным качествам. Но на всякий случай во главе правительства встанет сам.
25.02.2004
Продолжают кипеть предвыборные страсти вокруг телеканала «Россия». Центризбирком, отказав в удовлетворении жалоб кандидатов на пост президента Николая Харитонова и Ирины Хакамады о предоставлении им равного времени с Владимиром Путиным, приступил к рассмотрению встречной жалобы. Уже на самих Харитонова и Хакамаду. Эту юридически безупречную бумагу можно расценивать и как накат на руководство ВГТРК, причем санкционированный предвыборным штабом Владимира Путина.
20.02.2004
К счастью, это были не боевые действия, а всего лишь съемки телепрограммы «Марш-бросок» (ТВЦ), которые происходили с участием журналистов и были приурочены к 23 февраля. Тема была как нельзя актуальной – «действия журналистов в условиях горячей точки».
Президентские выборы напоминают борьбу Голиафа с нанайскими мальчиками. В этом легко убедиться, если внимательно понаблюдать за тем, в каком виде предстают перед зрителем на телеэкране кандидаты на место в Кремле.
Центризбирком отказал кандидату в президенты Ивану Рыбкину в участии в теледебатах посредством бесплатного телемоста. Об этом сообщила вчера член ЦИКа Нина Кулясова. По ее словам, «правовых оснований для участия кандидата в теледебатах без личного присутствия нет» и уважительными причинами для отсутствия кандидата считается «болезнь или исполнение служебных обязанностей».
17.02.2004
Отражением вялой избирательной кампании кандидатов на президентский пост становятся кадровые перестановки на телевидении. На днях гендиректор Первого канала Константин Эрнст удовлетворил просьбу об отставке своего заместителя, руководителя аналитической дирекции телекомпании Марата Гельмана, который рассказал «НГ» о причинах своего ухода.
Создан общественный совет по поддержке на выборах Ирины Хакамады – сегодня он соберется на свое первое заседание. Его участники – известные деятели литературы и искусства. «НГ» попросила некоторых из них рассказать – каким они видят свое участие в совете? Ответила на этот вопрос и глава предвыборного штаба Хакамады Марина Литвинович.
16.02.2004
Скандал, связанный с трансляцией телеканалом «Россия» встречи кандидата в президенты Путина с доверенными лицами, набирает обороты. В пятницу кандидат от КПРФ Николай Харитонов направил в ЦИК жалобу на нарушение «равенства возможностей кандидатов в президенты». Аналогичная жалоба за подписью Ирины Хакамады поступит в ЦИК сегодня. Сергею Глазьеву, который на словах уже успел поддержать своих коллег, пока не до проблемы всеобщего равенства.
13.02.2004
Российское телевидение запустило 100-серийный исторический проект «Хроники ХХ века». О реалиях прошлой и нынешней политики мы беседуем с автором проекта, ведущим аналитической программы «Зеркало» Николаем Сванидзе.
Ожидалось, что президентская кампания-2004 будет довольно вялой, но первые теледебаты показали, что действительность превзошла всякие ожидания. Кандидаты спорили с кем угодно, но только не друг с другом.