0
7688
Газета СНГ Интернет-версия

07.07.2017 12:44:00

Силовую операцию в Донбассе сравнили с пионерлагерем

Тэги: украина, донбасс, ато, силовая операция, морозова, лысенко, пленные


украина, донбасс, ато, силовая операция, морозова, лысенко, пленные Фото Gettyimages

Киев нашел новый способ затормозить подготовку к проведению обмена пленными с самопровозглашенными народными республиками Донбасса. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова, передает «Донецкое агентство новостей».

По ее словам, комплекс Минских соглашений «связан только с событиями в Донбассе; события в Крыму и какие-либо заключенные, которые находятся на территории РФ, никаким образом не относятся к конфликту в регионе». «Мы можем расценивать это либо как шантаж, либо как очередную отговорку для ухода от долгожданного обмена», - заявила Д.Морозова.

Тем временем военный эксперт Алексей Арестович в интервью украинскому изданию «Апостроф» сравнил силовую операцию в Донбассе с «курортом». По его словам, «это великий курорт для мальчиков, большой пионерлагерь». «Там праздник непослушания. Они вырываются от жен, от детей, от тещ, едут туда, жарят мясо и живут, как положено нормальному украинскому казаку, в степи», - заявил эксперт.

Представитель Министерства обороны Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко уверен, что самопровозглашенные народные республики Донбасса добровольно сдадутся Киеву, пишет издание «Украина.ру». По его словам, если Россия перестанет оказывать поддержку ополченцам, они «выскочат из Украины очень быстро и для этого не потребуется активных наступательных действий». «Как только русские схлынут, Донецк будет освобожден без применения Вооруженных Сил Украины», - уверен А.Лысенко.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предостерег США от рискованных шагов

Пекин предостерег США от рискованных шагов

Владимир Скосырев

По словам Ван И, эмоции в Вашингтоне могут привести к войне с Китаем

0
1291
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой

Надежда Мельникова

Лейбористы предлагают вернуться в таможенное пространство ЕС, но не в сам Евросоюз

0
1306
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу

Екатерина Трифонова

Частным лицам для споров с органами власти нужны не только юристы, но и специалисты

0
1135
КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

КПРФ демонстрирует всеобщую радикализацию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стратегическая цель выборной кампании – вернуть городской протестный электорат

0
1617