0
3429
Газета СНГ Печатная версия

26.12.2022 20:04:00

Саммит. Лидеры СНГ подводят итоги 2022-го

Тэги: снг, саммит, петербург, фото


снг, саммит, петербург, фото Фото с сайта www.akorda.kz

Лидеры Содружества Независимых Государств (СНГ) собрались в понедельник в Санкт-Петербурге на предновогоднюю неформальную встречу. Саммит состоялся по инициативе президента РФ Владимира Путина и рассчитан на два дня. На встречу прибыли президенты РФ, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана и премьер-министр Армении. На мероприятии не была представлена Молдавия, которая продолжает оставаться в Содружестве, но на встречах в его рамках присутствует избирательно и только на уровне министров. Саммиты глав государств президент Молдавии Майя Санду не посетила ни разу. Однако она отмечает, что сотрудничество со странами СНГ ее республике выгодно, поэтому покидать объединение Молдавия пока не спешит. Те, кто прибыл на саммит, обсудят вопросы расширения сотрудничества, подведут итоги уходящего года, обменяются мнениями по приоритетным направлениям практического взаимодействия. Встреча лидеров РФ, Азербайджана и Армении в трехстороннем формате в эти дни не планируется. Официальная встреча лидеров стран СНГ состоялась в ноябре в Астане.

Читайте также


Точки напряжения в СНГ становятся потенциальными инструментами стратегического давления

Точки напряжения в СНГ становятся потенциальными инструментами стратегического давления

Белорусская оппозиция пытается повлиять на Лукашенко с помощью ультиматумов из Киева

0
909
Центральная Азия делает ставку на инвестиции, а Южный Кавказ закрепляет новые линии раскола

Центральная Азия делает ставку на инвестиции, а Южный Кавказ закрепляет новые линии раскола

Виктория Панфилова

0
2458
США и Иран пытаются завершить войну...

США и Иран пытаются завершить войну...

Геннадий Петров

Трамп поддержал Зеленского

0
1320
Фото недели. Алексея Балабанова на Урале отлили в бронзе

Фото недели. Алексея Балабанова на Урале отлили в бронзе

0
728