0
4954

05.04.2018 19:01:00

У каждого британского СМИ есть свой шпион в разведке или правительстве

Тэги: великобритания, сми, разведка, скрипаль, отравление, дело скрипаля


великобритания, сми, разведка, скрипаль, отравление, дело скрипаля Фото Chris J Ratcliffe/Getty Images

Британская газета Times утверждает, как сообщают РИА Новости, что спецслужбы установили местонахождение секретной российской лаборатории, якобы изготовившей нервно-паралитическое вещество, которым отравились экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Издание ссылается на источники в силовых структурах и правительстве.

А теперь вспомним, откуда получали информацию другие британские газеты. Газета Telegraph писала о «деле Скрипаля», ссылаясь на источники в британских спецслужбах. У таблоида The Daily Mail сразу два источника оказались в правительстве. У таблоида Daily Star, который рассказал об атаке на Скрипалей с помощью мини-дрона, источники в британской разведке MI5. Список, похоже, можно продолжать до бесконечности.

Даже у американского телеканала ABC News нашелся источник в британской разведке.

Возникает вопрос: собираются ли британские спецслужбы ловить находящихся в своих рядах болтунов, которые разглашают СМИ направо и налево совершенно секретную информацию? А то ведь сегодня они «сливают» газетчикам и телевизионщикам информацию о «деле Скрипаля» (интересно, за фунты или по доброте душевной?), а завтра начнут разглашать (или продавать) сведения о Королевском флоте или о новейших и секретных военных разработках.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Афганистане ждут наплыва шпионов из России

В Афганистане ждут наплыва шпионов из России

Андрей Серенко

"Яростные муллы" туристов опасаются, но планируют закупить российское оружие

0
2707
Возвращение "пакта четырех"

Возвращение "пакта четырех"

Алексей Фененко

В Европе меняется система альянсов

0
1161
Китай нацелился на стратегическое присутствие в Западом полушарии

Китай нацелился на стратегическое присутствие в Западом полушарии

Сергей Никитин

Амбиции Пекина простираются далеко за рамки двустороннего сотрудничества с Гаваной

0
982
Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Надежда Мельникова

Токио усиливает оборонные возможности Филиппин – одного из потенциальных противников КНР

0
1829

Другие новости