0
650
Газета Экономика Интернет-версия

30.08.2007 00:00:00

Для проезда в метро понадобится Visa и мобильник

Тэги: метро, гаев


На церемонии открытия новой станции метро, начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев рассказал о новом способе оплаты проезда в столичной подземке. Для ускорения прохода пассажиров через турникеты планируется использовать мобильные телефоны, или, вернее, специальные сим-карты. Мэр Москвы уже провел «ходовые испытания» новой системы, став первым пассажиром, оплатившим проезд столь технологичным способом.

    • Метро "Трубная" открылась (НГ 30.08.2007): Подарок москвичам ко Дню города преподнесли вовремя и в красивой «упаковке»: станция красивая и изобилует разными техническими новинками.

При прохождении через контроль, деньги будут сниматься с банковского счета, если он есть (это будет похоже на потребительский кредит), или же потом будет приходить счет из банка. Сейчас уточняется перечень банков, которые примут участие в работе системы, а также виды банковских счетов, которые будут использоваться при оплате проезда в метро. В настоящее время готовится к запуску пилотный проект, в котором принимают участие платежная система Visa и компания Nokia.

С января зеленоградская фирма "Микрон" запускает в продажу специальные сим-карты, которые будут работать в любых "мобильниках" и с помощью которых москвичи смогут проходить в метро.

По материалам Прайм-ТАСС, Regnum, РБК


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Миротворческие усилия Трампа не дают результата

Миротворческие усилия Трампа не дают результата

Геннадий Петров

Попытки президента США помирить Россию и Украину могут закончиться

0
962
В белорусских школах сотовая связь отменяется

В белорусских школах сотовая связь отменяется

Дмитрий Тараторин

Как ученики, так и учителя должны отказаться от пользования мобильниками

0
762
Литва раздумывает о восстановлении ранее осушенных болот на границе с Белоруссией

Литва раздумывает о восстановлении ранее осушенных болот на границе с Белоруссией

0
463
Минобороны вернулось к ситуации осени 2023-го

Минобороны вернулось к ситуации осени 2023-го

Иван Родин

Бойцов "Вагнера" будут признавать ветеранами СВО задним числом

0
1024

Другие новости