0
36888
Газета Экономика Интернет-версия

06.04.2017 13:46:00

"Опора России": Через месяц дефицит продуктов станет ощутимым

Тэги: дальнобойщики, большегрузны, экономика, дефицит, товары, автоперевозки


дальнобойщики, большегрузны, экономика, дефицит, товары, автоперевозки Фото Gettyimages

Российские предприниматели уверены: забастовка дальнобойщиков создает значительные экономические риски. Сегодня до 40% большегрузов уже не выходят на рейсы. А уже через месяц дефицит товаров в магазинах может стать ощутимым. Подобные опасения высказывает российское предпринимательское сообщество.

Кроме того, напряжение в перевозке товаров испытывают все большее число регионов. «Проблемы с поставками отмечаем на нашем плече, где работаем с автотранспортом, - направление автоперевозок с Забайкальска/Китая. Практически нереально уехать с Запада в Сибирь на машине, хотя раньше потребность могли закрыть без проблем в течение дня, сейчас это бывает тяжело», - рассказывает директор департамента контейнерных перевозок «ВЭЙ-ГРУПП.РФ» Вячеслав Суслов. «Сложности возникают и в Дагестане, где не выходят сотни водителей и пытаются препятствовать движению водителей из других регионов», - продолжает вице-президент «Опоры России» Глеб Киндер.

В итоге, продолжает эксперт в области грузоперевозок, член Саратовского отделения «Опоры России» Алексей Калдихин, на сегодняшний день не выходят в рейсы 30-40% большегрузов. «Это показатель среди небольших частных компаний. Крупные же компании не приняли участия в забастовке», - поясняет он. Тем не менее текущая ситуация будет способствовать усилению дефицита продуктов питания в магазинах. «Если забастовка продлится 3-4 недели, то дефицит продуктов станет ощутим», - предупреждает он.

Стоит также ожидать повышения расценок на услуги автоперевозчиков, продолжает Киндер. «Данная забастовка приведет к усилению крупных компаний перевозчиков и увеличению собственного парка автомобилей предприятий с устойчивым грузопотоком», - считает вице-президент «Опоры России».

Читайте также: Борьба с "Платоном" обернулась экономическими потерями


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Пушкинском музее открылась моновыставка Марка Шагала

В Пушкинском музее открылась моновыставка Марка Шагала

0
467
КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей

КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Алгоритмы замедленных в России интернет-ресурсов не препятствуют левой агитации

0
647
Талибы координируют джихадистский интернационал

Талибы координируют джихадистский интернационал

Андрей Серенко

Боевики из Китая, России, Сирии и Центральной Азии проходят подготовку на базах в Афганистане

0
705
В региональных бюджетах растет дефицит

В региональных бюджетах растет дефицит

Михаил Сергеев

Треть поступлений в субъектах Федерации обеспечивают налоги на зарплаты и доходы граждан

0
770