0
1983
Газета Экономика Печатная версия

18.09.2024 20:34:00

Индия готова покупать по сниженным ценам нефть у российских компаний

Тэги: индия, нефть


индия, нефть Фото Reuters

Индия готова покупать по сниженным ценам нефть у российских компаний, не находящихся под западными санкциями. Об этом в интервью Reuters сообщил министр нефти и природного газа южноазиатской республики Хардип Сингх Пури. 

По его словам, западные санкции против России привели к ограничению цен на российскую нефть, а Индия готова покупать нефть и природный газ по самым низким возможным ценам у «кого угодно». Он напомнил, что, помимо Нью-Дели, нефть у Москвы покупают европейские страны и японские компании. «Если экспортер не находится под санкциями, я, без сомнения, куплю у поставщика, который предлагает самую низкую цену», – добавил министр. Как ранее сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, Россия и Индия рассматривают возможность заключения долгосрочного соглашения на поставку нефти, в этом заинтересованы обе страны. Индия стала первым рынком для РФ по поставкам нефти, в 2023-м они выросли в два раза по отношению к 2022 году и составили около 90 млн тонн.

По информации ТАСС



Читайте также


Инновации в каждом чистом литре воды

Инновации в каждом чистом литре воды

Елена Крапчатова

Мембранные реакторы, фитофильтрация и повторное использование позволяют "Роснефти" сохранять ценнейший биологический ресурс

0
275
Индия несет убытки из-за войны на Ближнем Востоке

Индия несет убытки из-за войны на Ближнем Востоке

Владимир Скосырев

Прекращение транзакций из стран Персидского залива ударило по Дели

0
1377
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет

Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет

Галина Грачева

Сотрудники "Роснефти" восстанавливают леса от Сибири до Поволжья

0
1152
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном

Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном

Владимир Скосырев

Оппозиция настаивает, чтобы Индия осудила американские атаки на Иран, а не присоединялась к ним

0
3461