0
2339
Газета События Интернет-версия

13.11.1999 00:00:00

Убит заместитель прокурора Пятигорска

Тэги: Жуков, Пятигорск, убийство


В ЧЕТВЕРГ около половины девятого вечера в городе Ессентуки Ставропольского края был убит заместитель прокурора города Пятигорска Вячеслав Жуков. Как сообщили корреспонденту "НГ" в Управлении информации МВД, четверо неизвестных в масках ворвались в его квартиру в Ессентуках, металлическим предметом нанесли жене Жукова удар по голове, а самого зампрокурора застрелили в упор. Преступники завладели табельным оружием своей жертвы - пистолетом Макарова, а также двумя охотничьими ружьями. Из квартиры Жукова пропали ювелирные украшения. По некоторым данным, исчезла также крупная сумма денег. Преступники скрылись на "Жигулях", найти которые, несмотря на начатую в крае операцию "Сирена", пока не удалось.

Как сообщили в УВД Ставропольского края, тело Вячеслава Жукова обнаружила его дочь, которая и сообщила об этом в милицию. Прибывшие на место преступления сотрудники УВД чуть позже нашли и жену Жукова. Женщина находилась в шоке, ее приковали наручниками к батарее центрального отопления.

Прокуратура края и представители органов внутренних дел пока отказываются назвать возможные причины происшествия. Рассматриваются две версии: разбойное нападение и связь убийства с профессиональной деятельностью заместителя прокурора Пятигорска. В прокуратуре не исключают, что убийство могло быть связано с разоблачением организованной преступной группировки, которая действовала несколько лет назад в Кавказских Минеральных Водах. Ее члены контролировали доходы местных предпринимателей, занимались рэкетом и подпольным криминальным бизнесом. В недавно начавшемся судебном процессе Ставропольского краевого суда по уголовному делу фигурируют лидеры этой группировки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
314
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
355
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
313
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
347

Другие новости