0
716
Газета События Интернет-версия

24.11.1999 00:00:00

Спецназ ворвался в дом генерального директоа "Дальэнерго"

Тэги: Дальэнерго


23 НОЯБРЯ на несколько часов в центральном владивостокском офисе акционерного общества "Дальэнерго", обеспечивающего электроэнергией практически все Приморье, остановилась работа. У дверей приемной генерального директора был выставлен пост приморского спецназа. Вооруженные люди находились здесь с начала рабочего дня, причем объяснить причины своего пребывания в офисе компании автоматчики отказались даже главному инженеру "Дальэнерго". В то же время на квартиру генерального директора Владимира Пешкуна проник отряд вооруженных спецназовцев. Загадочный глава АО "Дальэнерго", который не балует прессу своим вниманием, и на этот раз не показался перед собравшимися журналистами. Пообщаться с ним удалось - но по домофону.

Как выяснилось, правоохранительные органы прибыли для проведения обыска. В 1985 г. Пешкун занимался распределением квартир в новом строящемся "Дальэнерго" доме. Прокуратура Владивостока обвиняет его в злоупотреблении полномочиями.

Для Пешкуна появление вооруженных людей из прокуратуры было полной неожиданностью. Как заявил сам руководитель "Дальэнерго", о том, что на него заведено уголовное дело, он "понятия не имел".

Приморский спецназ на контакт с прессой шел неохотно, и выяснить причины происходящего так и не удалось. По мнению же руководства "Дальэнерго", "произошедшее в офисе и в доме генерального директора не что иное, как террористический акт, направленный на срыв отопительного сезона".

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
589
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
555
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
770
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
705