0
1133
Газета События Интернет-версия

19.08.2000 00:00:00

Президент, SOS!

Тэги: Курск, подлодка


КАК подводник-профессионал понимаю всю трагичность и почти полную безнадежность положения личного состава АПЛ "К-141". В оставшиеся часы (а может уже и минуты) надежда только на невероятный счастливый случай (опять "чудо" напрашивается, но это уже за гранью реалий): вдруг совместными усилиями водолазов-подводников и акванавтов удастся пристыковать "Колокол" к площадке кормового отсека живучести и продолжить застывшую вот уже на двое суток на этой фазе операцию по спасению экипажа.

Это техническая сторона вопроса.

Отдельно хочется сказать об организационной стороне дела. Верховным главнокомандующим у нас является президент РФ. Моральная вина за гибель экипажа ляжет не на Клебанова, не на Сергеева, а на Владимира Владимировича Путина. Сейчас настал момент, когда именно на него смотрит страна, Вооруженные силы, ВМФ, подводники России, матери и жены офицеров и матросов экипажа К-141. Мы все поверили, что судьба армии и флота Путину не безразлична. Мы видели фотографии Верховного главнокомандующего на борту РПК СА в адмиральской шапке с биноклем в руках.

Сегодня же он должен прибыть на Северный флот, выйти в море и там возглавить операцию по спасению экипажа. Тогда мы поймем, что он сделал все от него зависящее.

Капитан I ранга в отставке А.Авдеев,
бывший командующий атомной подводной лодки


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Ольга Соловьева

Глобальный ущерб от кибератак к 2030 году приблизится к ВВП Китая

0
568
На миграционную политику пожалуются на самый верх

На миграционную политику пожалуются на самый верх

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Программа переселения соотечественников в РФ не обеспечивает их репатриацию

0
660
Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Екатерина Трифонова

Требование закона об исправлении через труд не соответствует современным реалиям

0
789
Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Михаил Сергеев

Правительства в разных странах не любят признавать неудачи социальных реформ

0
887