0
838
Газета События Интернет-версия

17.02.2001 00:00:00

Игорь Иванов оптимистично смотрит на российско-украинские перспективы

Тэги: Россия, Украина, Иванов


МИНИСТР иностранных дел РФ Игорь Иванов после встречи в Харькове со своим украинским коллегой Анатолием Зленко и руководителями пограничных областей Украины провел пресс-конференцию, в ходе которой, в частности, заявил о возможности налаживания военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом. По словам российского министра, сегодняшний уровень двусторонних отношений благоприятствует развитию взаимосвязей по всем направлениям при условии экономической целесообразности и обоюдной заинтересованности.

Руководитель российского МИДа также отметил, что двусторонние переговоры по делимитации и демаркации границы приближаются к завершению. В то же время он подчеркнул, что консультации по правовому статусу Азовского моря и Керченского пролива потребуют несколько большего времени.

Говоря о подписанном накануне межправительственном соглашении об урегулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, Игорь Иванов подчеркнул, что его реализация будет способствовать упрощенному порядку переселения людей на родину и их трудоустройству.

Также стало известно, что главы внешнеполитических ведомств России и Украины намерены предложить президентам Владимиру Путину и Леониду Кучме провести в конце года в Харькове российско-украинский деловой форум.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Ольга Соловьева

Без досчета инвестиций от Росстата капвложения предприятий снизились на 0,2%

0
493
Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Иван Родин

Актуальный законопроект согласовывали в кулуарах Госдумы на протяжении года

0
525
Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

0
403
Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Иван Родин

"Единая Россия" пригласит в международные наблюдатели только борцов с электоральным неоколониализмом

0
534