0
854
Газета События Интернет-версия

17.02.2001 00:00:00

Игорь Иванов оптимистично смотрит на российско-украинские перспективы

Тэги: Россия, Украина, Иванов


МИНИСТР иностранных дел РФ Игорь Иванов после встречи в Харькове со своим украинским коллегой Анатолием Зленко и руководителями пограничных областей Украины провел пресс-конференцию, в ходе которой, в частности, заявил о возможности налаживания военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом. По словам российского министра, сегодняшний уровень двусторонних отношений благоприятствует развитию взаимосвязей по всем направлениям при условии экономической целесообразности и обоюдной заинтересованности.

Руководитель российского МИДа также отметил, что двусторонние переговоры по делимитации и демаркации границы приближаются к завершению. В то же время он подчеркнул, что консультации по правовому статусу Азовского моря и Керченского пролива потребуют несколько большего времени.

Говоря о подписанном накануне межправительственном соглашении об урегулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, Игорь Иванов подчеркнул, что его реализация будет способствовать упрощенному порядку переселения людей на родину и их трудоустройству.

Также стало известно, что главы внешнеполитических ведомств России и Украины намерены предложить президентам Владимиру Путину и Леониду Кучме провести в конце года в Харькове российско-украинский деловой форум.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
2423
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
1909
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
3335
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
945