0
863
Газета События Интернет-версия

17.02.2001 00:00:00

Игорь Иванов оптимистично смотрит на российско-украинские перспективы

Тэги: Россия, Украина, Иванов


МИНИСТР иностранных дел РФ Игорь Иванов после встречи в Харькове со своим украинским коллегой Анатолием Зленко и руководителями пограничных областей Украины провел пресс-конференцию, в ходе которой, в частности, заявил о возможности налаживания военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом. По словам российского министра, сегодняшний уровень двусторонних отношений благоприятствует развитию взаимосвязей по всем направлениям при условии экономической целесообразности и обоюдной заинтересованности.

Руководитель российского МИДа также отметил, что двусторонние переговоры по делимитации и демаркации границы приближаются к завершению. В то же время он подчеркнул, что консультации по правовому статусу Азовского моря и Керченского пролива потребуют несколько большего времени.

Говоря о подписанном накануне межправительственном соглашении об урегулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, Игорь Иванов подчеркнул, что его реализация будет способствовать упрощенному порядку переселения людей на родину и их трудоустройству.

Также стало известно, что главы внешнеполитических ведомств России и Украины намерены предложить президентам Владимиру Путину и Леониду Кучме провести в конце года в Харькове российско-украинский деловой форум.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Ольга Соловьева

Правительство выделит аграриям 2 миллиарда рублей на закупку тракторов и комбайнов

0
425
Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

  

0
364
У нас не переводились, да и не переведутся праведные

У нас не переводились, да и не переведутся праведные

Андрей Щербак-Жуков

Андрей Юрков

К 195-летию со дня рождения Николая Лескова

0
607
Пять книг недели

Пять книг недели

0
233