0
634
Газета События Интернет-версия

07.08.2001 00:00:00

После пожара в офисе "Совтрансавто" случилось наводнение

Тэги: совтрансавто, пожар


СИЛЬНЫЙ пожар произошел в минувшее воскресенье в Москве в главном офисе компании "Совтрансавто" в доме # 46 по улице Мишина. Трехэтажное здание, по словам пожарных, полыхало в течение нескольких часов.

Сотрудникам компании, которые утром пришли на работу, в здание наверняка входить не очень хотелось. Трехэтажный особняк носил явственные следы крупного пожара: вонь мокрой гари, закопченные оконные проемы второго и третьего этажей, а в кабинетах - лужи. Работать в нем было невозможно, и, наверное, поэтому корреспондентам "НГ" вчера так и не удалось связаться с руководством "Совтрансавто". По этому поводу в отделе Государственной противопожарной службы (ОГПС) УВД Северного округа столицы заметили: "Так они и не могут ответить: там все так пролито, что оргтехника отказала".

О том, что же именно случилось в особняке, корреспонденту "НГ" рассказали в ОГПС Северного округа. По словам пожарных, сигнал о возгорании поступил около 6 часов вечера. К моменту прибытия первых расчетов огонь охватил третий этаж здания и уже перекинулся на второй. Бороться с пламенем оказалось непросто: "Здание старое, там деревянные перекрытия, по которым очень быстро распространялось пламя", - заявили представители ОГПС. Именно поэтому, хотя в тушении участвовало 12 пожарных расчетов, полностью ликвидировать пожар удалось лишь к трем часам утра.

Кто же понесет ответственность за ЧП, сумму ущерба от которого еще предстоит выяснить? Причиной возгорания, по словам представителей ОГПС, стало нарушение правил пожарной безопасности. "В здании вели ремонтные работы трое мужчин, не имеющих никаких документов, подтверждающих их право на это", - заявил инспектор по связям с общественностью ОГПС Игорь Мазур. Как правило, в такой ситуации именно на ремонтников ложится вся ответственность за происшедшее. Впрочем, не исключено, что в ходе расследования инцидента в число ответственных за пожар попадут и сотрудники "Совтрансавто", нанявшие нерадивых рабочих без документов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Александр Васькин

0
232
Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Дарья Гармоненко

Коммунисты готовы продолжать судебную борьбу за политическую свободу нейросетей

0
324
Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Анастасия Башкатова

К "полулегальной" помощи искусственного интеллекта обращается даже госсектор

0
420
В грязной луже купаются голуби

В грязной луже купаются голуби

Евгений Лесин

Вышел посмертный звучащий поэтический сборник Елены Семеновой: тексты, которые она прочитала в последний раз

0
356