0
862
Газета События Интернет-версия

14.08.2001 00:00:00

В Дели зарезали российского "челнока"

Тэги: индия, дели, убийство


ДО ВЧЕРАШНЕГО дня представители российского посольства в Дели не получили от местных властей официального подтверждения того, что убитый в субботу в одном из отелей столицы Индии мужчина является подданным России. Между тем еще в воскресенье влиятельная индийская газета "Таймс оф Индиа" сообщила, что погибшим является Виктор Панайоти, родившийся в Ленинграде в 1965 году.

Убитый - со множеством ножевых ранений и без каких-либо документов - был обнаружен в субботу в мусорном контейнере в северно-восточном районе Дели Симапури. Осматривая страшную находку, индийские полицейские предположили, что скорее всего погибший не был местным жителем. Уже вскоре появилась информация, что мужчину опознали представители отеля "Пахаргандж", находящегося недалеко от места обнаружения трупа, на северной окраине Дели. Этот человек в течение последних дней снимал там номер. У администрации отеля отыскалась и копия паспорта постояльца, из которого и следовало, что это Виктор Панайоти. По предварительной информации, мужчину зарезали в номере отеля, а затем завернули в полиэтилен, вынесли из здания и спрятали в контейнере.

В российском посольстве в Индии, как выяснилось, ничего не знают о Панайоти. Как рассказал корреспонденту "НГ" пресс-секретарь посольства Анатолий Аширов, "зачастую приезжающие в Индию граждане России не регистрируются по прибытии, из-за чего и возникает масса проблем". Что касается данного случая, то Аширов не исключил возможности того, что "погибший мог быть обыкновенным "челноком", приехавшим в Дели за диковинными сувенирами". К тому же "Пахаргандж" - один из самых недорогих трехзвездочных отелей в индийской столице и, по словам сотрудников посольства, некогда был популярен среди российских торговых людей. Их не пугало, что за северо-востоком Дели закрепилась слава "нехорошего района": здесь нередки криминальные разборки и поножовщина.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Глеб Тукалин

0
729
Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Екатерина Трифонова

Верховный суд РФ назначит ответственных за сбои искусственного интеллекта

0
1831
Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Анастасия Башкатова

Доля россиян, чье материальное положение ухудшилось, достигла максимума за четыре года

0
2429
Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Иван Бережной

0
972