0
1836
Газета События Интернет-версия

01.10.2003 00:00:00

Остров смерти на Каме

Тэги: камаз, заложники, выкуп


Три захоронения и один освобожденный заложник - таковы результаты спецоперации, проведенной МВД Татарстана 27-28 сентября в Набережных Челнах. Как сообщил корреспонденту "НГ" начальник УВД города Фабула Хусниев, в минувшую субботу в управление поступила оперативная информация о том, что директор развлекательного комплекса "Цунами" и завода безалкогольных напитков Булат Баязитов, пропавший в ночь на 9 июня, удерживается в одной из квартир жилого дома в юго-западной части города. Сотрудники милиции провели операцию по освобождению заложника, в ходе которой похитители, несмотря на отчаянное сопротивление, были задержаны. Освобожденный бизнесмен, как утверждают медики, в результате истощения и перенесенных стрессов не мог даже открыть глаза.

При обыске квартиры были обнаружены 5 бронежилетов и пистолет ТТ, а в гараже одного из задержанных оперативники нашли 8 автоматов Калашникова, взрывные устройства, запас патронов и несколько комплектов форменного обмундирования спецназа.

Но самая страшная находка была сделана милиционерами на одном из островов на Каме. 28 сентября там были обнаружены трупы пропавшего год назад директора по экономике и финансам ОАО "Автомастер" Евгения Корнева, а также тела топ-менеджера ОАО "КамАЗ-Металлургия" Виктора Фабера и руководителя одного из подразделений предприятия Натальи Стародубцевой, похищенных в мае этого года. Предположительно Фабера и Стародубцеву застрелили, однако официально о причинах смерти станет известно после заключения судмедэкспертов, которое ожидается на днях.

Вечером того же дня глава МВД Татарии Асгат Сафаров в эфире одной из программ местного телевидения заявил, что "Виктор Фабер и Наталья Стародубцева были убиты сразу после того, как преступники получили выкуп - 1 миллион долларов". По словам министра, "лицевые счета, на которые по просьбе Виктора Фабера были переведены деньги, были открыты на поддельные паспорта. Поэтому следствию не удалось выйти на след преступников".

Казань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Надежда Мельникова

Токио усиливает оборонные возможности Филиппин – одного из потенциальных противников КНР

0
1173
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Екатерина Трифонова

Механизм денежной компенсации нарушенных прав продолжит работать со сбоями

0
895
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

Ольга Соловьева

Наращивание добычи не защитит российский бюджет от сокращения сырьевых доходов

0
1243
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Коммунисты Зюганова осудили доклад Хрущева XX съезду КПСС о культе личности

0
1103

Другие новости