0
1163
Газета События Интернет-версия

25.02.2004 00:00:00

Банкира убили со второй попытки

Тэги: бровков, афганистан, убийство


Вчера продолжалось расследование убийства председателя Российского общества инвалидов войны в Афганистане «Старт» 41-летнего Игоря Бровкова. «Афганца» расстреляли 23 февраля в Пушкинском районе Подмосковья. Следствие выдвигает несколько версий расправы над Бровковым. В числе приоритетных две: первая связана с деятельностью общественной организации «Старт», вторая – коммерческая: следователи называют погибшего председателем правления банка «Центурион».

В ГУВД Московской области корреспонденту «НГ» сообщили, что в понедельник около часа дня в двухстах метрах от нефтеналивной станции «Нагорная» в автомобиле «Судзуки-Гранд-Витара» был обнаружен труп мужчины. Милиционеры без труда установили личность убитого, которым оказался житель города Юбилейный, председатель Российского общества инвалидов Афганистана «Старт» Игорь Бровков. Неизвестные преступники несколько раз выстрелили в голову «афганца», причем, как позднее установили эксперты, уже первое ранение было смертельным. Расследованием произошедшего занялись сотрудники областной прокуратуры, возбудившие уголовное дело по статье № 105 УК РФ (убийство).

В первый же день следователи выяснили, что Игоря Бровкова уже пытались убить: в марте прошлого года в подмосковном поселке Клязьма неизвестные подложили взрывное устройство под днище его автомобиля «Хонда-Аккорд». Тогда Бровков и его водитель уцелели. Преступников так и не нашли, а местные милиционеры упорно утверждали, что «концы покушения надо искать в Москве».

Впрочем, «афганская» версия, связанная с деятельностью «Старта», не выглядит убедительной. В Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (ОООИВА) корреспонденту «НГ» заявили, что ничего не знают об обществе инвалидов войны в Афганистане с названием «Старт». «Имя Игоря Бровкова ничего нам не говорит», – заявил зампредседателя ОООИВА Владимир Хохлов. Не удалось вчера отыскать подтверждений и «коммерческой» версии: в течение всего рабочего дня в банке «Центурион» на телефонные звонки не отвечали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Глеб Тукалин

0
774
Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Екатерина Трифонова

Верховный суд РФ назначит ответственных за сбои искусственного интеллекта

0
1882
Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Анастасия Башкатова

Доля россиян, чье материальное положение ухудшилось, достигла максимума за четыре года

0
2498
Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Иван Бережной

0
1004