0
692
Газета События Интернет-версия

19.08.2005 00:00:00

Жителей Ярославля напугали Бесланом

Тэги: ярославль, беслан, фсб, молодежь


ярославль, беслан, фсб, молодежь Увидев эти надписи, ярославцы подумали, что терроризм добрался до их города.
Фото автора

В Ярославле органы внутренних дел выясняют причастность активистов одного из молодежных движений к появившимся на асфальте главных городских площадей и улиц надписям мелом и краской «Беслан 331. 3 сентября». Эти надписи появились на площади Богоявления, у здания администрации Ярославской области, у дворца спорта «Лазурный», на Юбилейной площади, на площади Юности, у рынков в Ленинском и Дзержинском районах города.

Анонимное напоминание о Беслане и количестве жертв теракта, появившееся ночью, испугало ярославцев. Люди начали звонить в милицию и ФСБ с просьбой выяснить происхождение надписей. Люди подумали, что терроризм добрался и до тихого Ярославля. В половине шестого утра на центральной Советской площади Ярославля сторож здания областной администрации заприметил молодых людей, которые в 50 метрах от здания начали что-то писать мелом, и вызвал милицию. Наряд милиции Кировского РУВД задержал юношу и девушку и доставил их в милицию. Еще одна пара была задержана за аналогичной работой в другой части города.

Задержанные заявили, что они являются членами одного из молодежных движений (эта информация проверяется). По их словам, своими надписями они пытались привлечь внимание ярославцев к запланированной на 3 сентября акции движения в память о погибших в Беслане. Они уже подали заявку на проведение на Советской площади минуты молчания в память о погибших в Беслане.

Часть надписей по решению властей уже затерта. Правоохранительные органы сейчас занимаются выяснением всех обстоятельств дела и решают, по какой статье Кодекса об административных правонарушениях привлечь молодых активистов – за нарушение общественного порядка или мелкое хулиганство.

* * *

Вчера стало известно, что указом президента РФ от 13 августа 2005 года министром внутренних дел республики Северная Осетия–Алания назначен генерал-майор милиции Сергей Петрович Аренин, освобожденный при этом от должности министра внутренних дел Республики Тыва.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
1184
Принудительные работы подвергнут гуманизации

Принудительные работы подвергнут гуманизации

Екатерина Трифонова

Больным заключенным могут запретить трудиться, но в колониях их оставят

0
969
КПРФ не стесняется в революционном пиаре

КПРФ не стесняется в революционном пиаре

Иван Родин

Предложение покрасить день 7 ноября появилось за неделю до предполагаемого праздника

0
1014
Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Промышленный рост на новых территориях ускорят особыми льготами

Ольга Соловьева

Правительство определило объемы бюджетной поддержки Крыма и Новороссии

0
963

Другие новости