0
855
Газета События Интернет-версия

31.07.2006 00:00:00

Роковое дело

Тэги: рюхин, антифашист, скинхед


Вчера стало известно, что в Москве задержаны трое молодых людей, подозреваемых в убийстве 16 апреля этого года 19-летнего антифашиста Александра Рюхина. Как сообщили агентству Интерфакс в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, Александр Рюхин был убит в ходе завязавшейся драки между двумя группами подростков. Тогда руководство ГУВД Москвы взяло это преступление под особый контроль: по некоторым данным, речь шла не о случайном нападении, а о спланированной акции скинхедов.

«Со слов одного из участников инцидента, друга погибшего, на них напала группа подростков из шести человек в возрасте от 16–18 лет, вооруженных ножами и палками, – сказал представитель управления информации столичного ГУВД. – В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены трое из нападавших, кроме того, получена информация о том, что они находятся на рок-концерте в Киеве и должны вернуться в ближайшие дни».

24 июля, когда молодые люди прибыли из столицы Украины, они были задержаны оперативниками МУРа. На первом же допросе, по словам сотрудника ГУВД, подозреваемые признались в убийстве, а также сообщили, что причисляют себя к скинхедам. В настоящее время молодые люди находятся в изоляторе временного содержания, где с ними проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Сейчас правоохранительные органы продолжают розыск других соучастников преступления.

Студент 3-го курса Московского института электроники и математики Александр Рюхин был убит по дороге на рок-концерт, где собирались антифашисты: на него и его товарищей напала группа скинхедов.

По словам свидетелей, нападавшие с молодыми людьми не вступали в разговор, их не пытались избить – Рюхина сразу же ударили ножом. От полученных ранений в сердце и в голову молодой человек скончался на месте, не дождавшись приезда «скорой».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Игорь Субботин

Партия экс-главы Генштаба Израиля укрепляет позиции

0
681
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир

Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир

Майкл Бом

К 250-летию появления Декларации независимости от Британской империи

0
794
О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

Ни одна из 17 партий не представляет избирателей, выступающих за неприкосновенность основ конституционного строя

0
495
Выпад справа по центру в Тбилиси

Выпад справа по центру в Тбилиси

Анастасия Коскелло

Бывший соратник Бидзины Иванишвили сделал заявку на отказ от "этнического национализма"

0
457