0
665
Газета События Интернет-версия

19.06.2007 00:00:00

В пригороде Парижа ограблен банк

Тэги: париж, ограбление банка, credit lyonnais, заложники


В пригороде Парижа городке Ренжис двое неизвестных захватили шестерых заложников в отделении банка Credit Lyonnais. Трех женщин освободили спустя два часа около 12.00 (14.00 по московскому времени) после переговоров с представителем французской полиции уже отпустили. Кто именно выпущен из офиса банка - клиенты или служащие - не уточняется.

Согласно данным местных властей, вооруженные люди удерживают в здании двух клиентов банка и одного служащего. Вооруженные налетчики ворвались в помещение филиала банка в 10:00 по местному времени. Однако служащие успели задеть «тревожную кнопку» и грабителей застигли врасплох подоспевшие вовремя сотрудники полиции.

По другой версии тревогу поднял служащий банка, успевший спастись в самом начале нападения. В настоящее время на место происшествия вызвано элитное подразделение французской полиции по борьбе с организованной преступностью. Филиал банка Сredit Lyonnais находится в высотном доме, где также расположены множество офисов, в том числе и других банков.

Полиция не исключает возможность штурма, мы следим за развитием событий.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2222
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2037
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1566
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1412

Другие новости