0
536
Газета События Интернет-версия

21.06.2007 00:00:00

У Куклачева пытаются отнять здание на Кутузовском


Пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова сообщила, что недавно во время спектакля в зал вошли представители Управления безопасности по борьбе с экономическими преступлениями, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы. Куклачева заставили пройти в гримерку и показать содержимое сейфа при понятых. УБЭПовцы инкриминировали Юрию Куклачеву злоупотребление служебным положением: якобы он берет деньги из кассы. Иными словами, претензия была основана на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный, но большинство пришедших на спектакль являются воспитанниками детского дома, которые проходят бесплатно, заявляет пресс-секретарь театра.

После этого инцидента Куклачев решил проверить, как обстоят дела в театре и выяснил, что при участии некоторых сотрудников были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов и бесследно пропали документы на собственность театра. По словам Васильчиковой, Куклачев заявил, что будет заниматься решением этих вопросов лично, «чтобы никто даже близко к этому не подходил».

Кроме того, американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название на себя и, пока Куклачев в Москве, устраивает под этой маркой гастроли людям, не имеющим никакого отношения к театру Кошек Юрия Куклачева.

Правоохранительные органы пока никак не комментируют эту информацию, а Куклачев 28 июня, в четверг намерен провести пресс-конференцию.

Юрий Куклачев – Народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов». Его уникальный Театр кошек был создан в 1990 году и успешно гастролировал по всему миру.

Мы следим за развитием событий.

 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
1177
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
625
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
634
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
570