В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
Убытки аграрных предприятий России выросли за год на 36%
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...
США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
О переходе к принципу "разрешено то, что разрешено"
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке
Япония тоже готова бороться с иноагентами
Когда Север чувствуешь кожей
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
13.08.2004
С точки зрения здравого смысла, если государство составляет список стратегических предприятий, то оно должно брать на себя серьезную ответственность за эти предприятия. А это значит прежде всего обеспечивать госзаказом, а если не в состоянии сделать это, то создать условия для получения экспортных заказов - здесь тоже велика роль госструктур.
В последние недели резко обострилась обстановка в зоне ответственности российских миротворцев на территории Южной Осетии. В связи с этим 9 августа в Москву прилетел министр обороны Грузии Георгий Барамидзе. В интервью "НВО" Георгий Барамидзе обозначил позицию Грузии по Южной Осетии и Абхазии и дал свою оценку состоянию и перспективам грузино-российских отношений.
11.08.2004
В последние недели резко обострилась обстановка в зоне ответственности российских миротворцев на территории Южной Осетии. В связи с этим 9 августа в Москву прилетел министр обороны Грузии Георгий Барамидзе. В интервью «НГ» Георгий Барамидзе обозначил позицию Грузии по Южной Осетии и Абхазии и дал свою оценку состоянию и перспективам грузино-российских отношений.
06.08.2004
В Российской армии служат не за зарплату. Нести боевое дежурство по "медвежьим углам", мыкаться с детьми по общежитиям и частным квартирам, отвечать за людей и боевую технику за такие деньги желающих мало найдется. Чтобы удержать в армии ее ядро - офицерский корпус, правительство постоянно вводило льготы. Как выражаются сами офицеры, периодически "бросало кость".
30.07.2004
У Кремля появилась новая форма почетной ссылки для проштрафившихся военачальников - не на окраины, а в самый центр, на глаза начальству. Так было с генералом Трошевым, назначенным советником президента по делам казачества. Почетно, но ответственности никакой.
Близкая потеря Севастополя буквально принуждает срочно вырабатывать новую военно-морскую стратегию и концепцию создания принципиально нового Черноморского флота. Очевидно, это будет флот ближней морской зоны, основу которого составят высокоскоростные суда, вооруженные высокоточным оружием и дизельные подводные лодки со сверхзвуковыми ракетами-торпедами, действующие совместно с авиацией и частями береговой обороны.
23.07.2004
Леониду Млечину удалось самое трудное и важное - он показал, что сталинская армия строилась по тем же принципам, что и все советское государство. Количественные показатели превалировали над качеством, партийные догмы вытесняли науку, классовое происхождение заменяло образование, а клонированная серость легко делала карьеру. Трагедия 22 июня была предопределена всем ходом истории.