0
1219
Газета Факты, события Интернет-версия

11.10.2001 00:00:00

Нам, татарам, все равно, что в "Огороде" - "НЛО"

Тэги: торжество, новое, литературное, обозрение


В КЛУБЕ "Огород", от роду которому около полугода, отмечали на прошлой неделе выход 50 номера журнала "Новое литературное обозрение". Филологи, литераторы, писатели, поэты, журналисты прибыли, дабы поздравить редакцию журнала и одноименного издательства, пообщаться-потусоваться и отведать изрядной спонсорской водки.

В начале программы был исполнен гимн "НЛО", написанный композитором Михаилом Бронером на слова редакции. Далее была завялена декламация, заключавшаяся в выразительном прочтении шутливого (иного слова не подберешь) филологического исследования, уместившегося на двух страницах и посвященного известной пословице "Нам, татарам, все равно..." (читал специально приглашенный актер театра "Et Cetera" Владимир Скворцов"); далее исполнялась какая-то невнятная песенка в духе Вертинского; Сергей Козлов спел супер-хит вечера "Объект-объект-объект" (в смысле, неопознанный летающий), потом вручали премии журнала.

К примеру, за самый весомый вклад в дело "НЛО" (выраженный в 1800 кг бумаги, ушедшей на издание трудов) фирменное блюдечко-тарелочку (желтенькую) получил Николай Богомолов. А гран-при главного редактора удостоился Владимир Успенский.

Были еще призы - и весьма замороченные. Так, номинация "Светлый путь" осталась вовсе без победителя, хотя претенденты были что надо, достаточно назвать Ирину Паперно с книгой "Самоубийство и культурный институт" и "Писатель и самоубийство" Григория Чхартишвили.

Под конец полуофициальной программы главный редактор "НЛО" Ирина Прохорова сплясала натуральный канкан, предварив тем самым программу и вовсе неофициальную: банкет и прочие пляски.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Владимир Полканов

Для достижения целей федерального проекта нужны стимулы, а не только штрафы, считают эксперты

0
874
План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

Ольга Соловьева

Потребительскую инфляцию в регионах стабилизируют соглашениями с торговыми сетями

0
1579
Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Екатерина Трифонова

Конституционный суд РФ не увидел законодательных ограничений права на защиту

0
1833
Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Владимир Мухин

Украина занялась производством корректируемых авиационных бомб и высокоточного оружия

0
3096

Другие новости