0
2855
Газета Факты, события Печатная версия

23.10.2024 20:30:00

У нас

Тэги: поэзия, есенин, маленький принц, песни, театр


поэзия, есенин, «маленький принц», песни, театр «Маленький принц» в исполнении театра-студии «Верба». Фото автора

«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», ЕСЕНИН И ДРУГИЕ

В арт-пространстве «Кафе. Галерея» на Верхней Масловке среди картин юбиляра отметили день рождения художника, журналиста и музыканта Олега Федорова. «Честно говоря, иногда я уже не очень понимаю: кто я? Художник, время от времени пишущий стихи, или наоборот? Радиоведущий, педагог, арт-публицист, издатель? Скорее всего человек, в силу сложившихся обстоятельств, профессиональной принадлежности, жизненного опыта и воспитания пытающийся максимально полно реализовать заложенное и накопленное в себе, поделиться с другими тем, что имею сам», – так он пишет о себе. Поздравляли Федорова и актеры, и музыканты, и художники, и поэты.

Вечер открыл театр-студия «Верба», показав отрывок из спектакля «Маленький принц» по повести Антуана де Сент-Экзюпери. Театр основал в 2009 году поэт, актер и режиссер Максимилиан Потемкин. В конце 2023 года он скоропостижно умер. На вечере его часто и с теплом вспоминали. Теперь руководит театром Диана Кузнецова.

На вечере звучали стихи. Играла группа «Московский дворик», пел ее лидер, гитарист Дмитрий Грязнов, на клавишных – композитор, аранжировщик, лауреат Грушинского фестиваля Александр Григорьев. В репертуаре группы есть песни на стихи Сергея Есенина, а также современных поэтов. «Какая только музыка не звучала из окон наших домов», – так определяют свой жанр музыканты Пел и сам Олег Федоров, он исполнил песни на тексты современных поэтов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Александр Збруев потерялся на сцене, а потом нашел на ней свое место в жизни

Александр Збруев потерялся на сцене, а потом нашел на ней свое место в жизни

Анна Чепурнова

Артист играет в "Ленкоме" именной моноспектакль

0
2032
"Голоса наследников" зазвучат в Зеленом театре ВДНХ

"Голоса наследников" зазвучат в Зеленом театре ВДНХ

Галина Грачева

В Москве пройдет первый всероссийский музыкальный фестиваль советской песни

0
1067
Нечисть вся распадается в прах

Нечисть вся распадается в прах

Николай Переяслов

Вереница слов, адресованных не кому-нибудь, а любви

0
513
Олег Карлсон: "Я стараюсь бороться за каждого зрителя"

Олег Карлсон: "Я стараюсь бороться за каждого зрителя"

Анна Чепурнова

Продюсер пространства "Внутри" – о том, как за пять лет создать место притяжения для театралов

0
3729