0
1571
Газета Точка съемки Интернет-версия

22.02.2008 00:00:00

Колорадо: Аспен, лыжи, кайф

Тэги: колорадо, сша, лыжи


Аспен в штате Колорадо вновь порадовал возможностью разнообразного лыжного катания. Снега было много: по футу-два в сутки. Бело, красиво, величественно. На высоте в 3,5 километра небо и горы почти сливаются. При таких снегопадах солнце – редкость, поэтому ему особенно рады. Даже неяркому и сквозьоблачному. Трассы – на любой вкус сложности. В самом Аспене нет «зеленых» трасс – только «синие» – 48%, «черные» – 26% и «двойные черные» – 26%. Почти вертикальные спуски! Для мастеров.

Для любителей лучшее место – деревня Сноумасс, в которой есть и «зеленые» спуски – 6% и голубые – 50%. Между Аспеном и Сноумассом курсируют бесплатные в светлое время суток автобусы с очень удобными багажниками для лыж и сноубордов. Как всегда, много детей и инвалидов. Им рады, им удобно. Мощная техника «утюжит» склоны, делая их комфортными для начинающих.

Роль русских в Куршевеле здесь, в Аспене, исполняют бразильцы: шумные, броско и дорого одетые, богатеи из третьего мира, покоряющие Америку. Следить за ними забавно. Траты их подчеркнуто демонстративны, нелепы, бессмысленны. И ничего. Все им все равно рады. Живые деньги. Кто же откажется. Хотя конфликт цивилизаций чувствуется. Все-таки американцы, с привычкой жить богато, ведут себя намного приятнее, сдержаннее, достойнее. Очень гостеприимно.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
565
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
501
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
444
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
616