0
1202
Газета Точка съемки Интернет-версия

10.10.2008 00:00:00

Прогулка

Тэги: москва, лето


Бабье лето в этом году выдалось каким-то особенно трепетным, красивым, миролюбивым. Несмотря на финансовый кризис, люди продолжают просто жить, встречаться, жениться. Последствия кризиса, безработица и сокращение доходов настигнут их чуть позже.

Мы гуляем с женой по нашему безумно красивому городу, любуемся им. Призрак «замороженного» Сити почему-то не пугает, а придает столице очень современный вид. Возвышаясь над Дорогомиловской и Кутузовским, башни новой Москвы, на мой вкус, смотрятся органично, хотя общая картинка напоминает чем-то Сеул. В конце концов, претензия на статус финансовой столицы мира требует подтверждения архитектурой. Все финансовые центры предоставляют трейдерам и брокерам похожие башни. В них они чувствуют себя спокойнее, чем в особняках.

По Москве-реке плавают самые разнообразные суда, включая такие «калоши», как на снимке. Люди на них пьют шампанское и веселятся.

Внизу Воробьевых гор создан замечательный прогулочный природный заказник. Там чисто, люди с хорошими лицами. Рябины со своими красными ягодами делают пейзаж восхитительным. Туалеты прикованы цепями к столбам, вероятно, чтобы их никто не уволок. Люди режутся в шахматы на время. Блиц – 5 минут! Играют страстно. Бьют по кнопкам часов резко. Попалась навстречу свадьба, вернее жених и невеста и импозантный парень с ними, с чемоданом и букетом. Я спросил, что в чемодане, приданое? Они смутились. Но видно было, что моя догадка близка к правде. А я подумал, что для начала счастливой жизни молодожены имеют не так уж и мало – одного на двоих верного друга, который таскает за них даже букет цветов и чемодан приданого. Жених неожиданно сказал, что когда-то он работал в «НГ», в отделе информации. А мы пожелали им счастья.

Дойдя по набережной до Парка культуры, столкнулись с необходимостью платить за вход 80 рублей и со странными объявлениями об ограничении скорости движения без велосипеда – 20 км/ч. Вообще Парк, несмотря на денежный побор, выглядит запущеннее, чем бесплатный природный заказник. Да и лица людей похуже. Вероятно, оттого, что люди, которые ходят в Парк культуры и в пешеходную зону – разные. По социальному статусу, по месту жительства и по целям выхода из дома.

Дошли до Поварской, где набрели на мирно беседующих Владимира Сорокина и Екатерину Деготь. Они оказались милыми людьми. Бабье лето в Москве в этом году – мирное.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
651
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1096
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
804
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
422

Другие новости