0
940
Газета Москва Интернет-версия

11.08.2008 00:00:00

Столичные строители едут в Цхинвали

Тэги: москва, строители, цхинвали, война


Из бюджета Москвы выделено 2,5 млрд руб. , для того чтобы помочь разрушенному Цхинвали, сообщил сегодня пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой, сообщает РБК.

«Группа строителей во главе с руководителем Департамента городского строительства Александром Косованом направляется в этот город. Туда также отправлено большое количество спецтехники, в частности, техника для разбора разрушенных зданий. Москва также приняла решение возвести там школу, аналогичную той, которая уже построена в Беслане. Все проекты для этого уже разработаны», - сказал Сергей Цой.

По его словам, в Цхинвали также будет направлена гуманитарная помощь - медицинские препараты и продовольствие. Решать сложную проблему санитарного обеспечения города и налаживать водоснабжение будет специальная группа ГУП «Мосводоканал» во главе с ее руководителем Станиславом Храменковым.

Кроме того, как сообщил ранее первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, правительство Москвы не оставит без внимания и заботы народ Южной Осетии. «Народ Южной Осетии мы не оставим без заботы и внимания. Наше правительство окажет ему помощь. У нас добрые отношения с Южной Осетией, нельзя допускать конфликта по вине горячих голов из Грузии», - подчеркнул Бирюков.

Правительство Москвы готово принять детей из этого региона, подчеркнул на днях мэр Москвы Юрий Лужков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генеральному директору  Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

0
1628
России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
2658
Предупреждения о рецессии звучат все громче

Предупреждения о рецессии звучат все громче

Михаил Сергеев

Падение грузовых перевозок в РФ продолжается и в 2026 году

0
2802
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
2397