Путин надеется, что королю Бахрейна понравится организация Гран-при F1 в Сочи
13:17 12.10.2014 Регион: Сочи, Россия Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин констатирует позитивное развитие отношений между Россией и Бахрейном. На переговорах с королем этого государства Хамадом бен Исой Аль Халифой он предложил обсудить как двусторонние, так и международные проблемы.
"Очень рад возможности обсудить двусторонние отношения и поговорить по ситуации в регионе", - сказал президент, обращаясь к монарху.
Путин напомнил, что в следующем году России и Бахрейн отметят 25-летие установления дипломатических отношений. "Мне очень приятно, что за эти годы отношения между Россией и Бахрейном развиваются, постоянно поддерживаются контакты", - отметил президент.
Путин также выразил надежду, что королю Бахрейна понравится организация проходящего сегодня впервые в России Гран-при "Формулы-1".
Хамад бен Аса Халифа поблагодарил президента России за теплый прием и подчеркнул богатое наследие, которое имеется в отношениях между двумя странами. "У нас очень много отраслей сотрудничества, например, культура, экономика, и можно сказать, что наши отношения носят стратегический характер", - заявил король.
Монарх подчеркнул, что к его удивлению полет до Сочи занял всего 4 часа. "Расстояние между нами очень близкое", - отметил он.
Король также поделился своими впечатлениями от Сочи. "Здесь настолько чисто в городе, настолько хорошо все организовано", - отметил он. "Все это говорит о том, что сюда можно вкладывать инвестиции", - заключил монарх.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:05 14.05.2026
- Количество заключенных в России стало менее 300 тысяч — глава ФСИН
- 12:00 14.05.2026
- США передали Израилю, что не допустят возобновления боевых действий в Газе — Axios
- 11:41 14.05.2026
- Более 170 тренингов доступно в кадровом центре для московских медиков — Собянин
- 11:32 14.05.2026
- Запад заморозил порядка $590 млрд иностранных активов — Шойгу
- 11:20 14.05.2026
- ООН вдвое сократила помощь Сирии из-за уменьшения финансирования от США — Reuters
- 11:05 14.05.2026
- Двое жителей Крыма задержаны за передачу Украине данных о военных на полуострове — ФСБ
- 11:00 14.05.2026
- США намерены продолжить изменение политического устройства Венесуэлы — Рубио
- 10:32 14.05.2026
- Более 50% жителей Британии сомневаются в победе лейбористов на следующих выборах — опрос
- 10:20 14.05.2026
- Доля православных верующих в России снизилась в 1,2 раза за 15 лет — СМИ
- 10:05 14.05.2026
- Си Цзиньпин и Трамп договорились о взаимоподдержке и встрече лидеров АТЭС — ТВ

