0
0
1522

Запад заморозил порядка $590 млрд иностранных активов — Шойгу

11:32 14.05.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Запад заморозил порядка $590 миллиардов, принадлежащих России, Кубе, Венесуэле, Ираку, Ирану, КНДР, Ливии и Афганистану. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу на 21-й встрече секретарей профильных ведомств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

«В феврале 2022 года решением Джо Байдена 3,5 миллиарда были направлены на выплаты компенсаций семьям жертв терактов 11 сентября. Еще 3,5 миллиарда США перевели в фонд для гуманитарной помощи населению Афганистана, минуя правительство талибов, — отметил Шойгу. — Другими словами деньги украдены. По нашим самым скромным оценкам, всего западники заморозили порядка $590 миллиардов, принадлежащих России, Кубе, Венесуэле, Ираку, Ирану, КНДР, Ливии и Афганистану. Убежден, что все руководители сделают правильные выводы в отношении хранения национальных сбережений на Западе».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:15 06.06.2026
Американские военные вертолеты помогают судам тайно пройти Ормузский пролив - СМИ
0
82
19:25 06.06.2026
Морской дрон, взорвавшийся в гражданском порту Констанцы был украинским – президент Дан
0
200
18:26 06.06.2026
Открытый чемпионат Франции по теннису выиграла россиянка Мирра Андреева
0
292
16:59 06.06.2026
Энергетическая отрасль во всем мире недофинасирована - Игорь Сечин
0
367
16:57 06.06.2026
Мир стремительно милитаризируется, заявил Игорь Сечин на ПМЭФ
0
363
16:45 06.06.2026
По опросу рейтинг Мерца установил антирекорд
0
382
15:23 06.06.2026
AI Journey на ПМЭФ: От чат-бота к «цифровому коллеге»
0
405
15:21 06.06.2026
Сбер предложил создать ИЦК по генеративной разработке программного обеспечения
0
418
15:07 06.06.2026
Игорь Сечин: потребление меди в электросетях вырастет на 65% к 2040 году
0
432
15:05 06.06.2026
Глава «Роснефти»: выход ОАЭ, Катара, Эквадора и Анголы из ОПЕК+ уменьшил потенциал этого альянса
0
441

Возврат к списку