Япония предложила России использовать в расчетах иену
16:00 04.09.2015 Регион: - Источник: Lenta.ru
«Мы предлагаем нашим российским партнерам изучить возможность использования японской иены в качестве дополнительной валюты», — приводит агентство его слова. Первый зампред Внешэкономбанка Андрей Сапелин сообщил, что Россия рассматривает эту идею. «Мы уже прорабатываем со своими партнерами инструменты, которые позволят обезопасить инвестиции от влияния третьих сторон», — подчеркнул он.
Маэда также отметил, что японский бизнес, работающий на территории Соединенных Штатов, стал «заложником» американских санкций против России, передает ТАСС. Он пояснил, что многие японские банки имеют большой бизнес в США. Если эти банки будут работать с Россией, это может стать поводом для Вашингтона, чтобы заблокировать их работу.
Представитель японского банка считает, что в будущем сформируются хорошие условия для инвестирования в Россию и в страну придут не только японские бизнесмены.
30 марта заместитель министра экономики Турции Йылдырым Аднан допустил, что расчеты по крупным инвестпроектам с Россией могут быть переведены на рубли и лиры.
Министерство по туризму Египта 18 февраля утвердило решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией.
Кроме того, в октябре прошлого года стало известно, что РФ и КНДР перешли на рубль во взаимных расчетах.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:00 03.05.2025
- Президент Сербии помещен в военный госпиталь
- 15:50 03.05.2025
- Двусмысленные заявления Киева в качестве ответа на инициативу России неуместны - Песков
- 15:26 03.05.2025
- Предлагая майское перемирие, Россия проверяет Украину на готовность к переговорам - Песков
- 11:30 03.05.2025
- Президенту Сербии пришлось завершить визит в США досрочно по состоянию здоровья
- 11:15 03.05.2025
- В «ответ на угрозы» Польша начинает «операцию» в Балтийском море
- 11:00 03.05.2025
- Запрет на ввоз и транзит всех товаров из Пакистана вводится властями Индии
- 10:35 03.05.2025
- У США может вскоре появится новая Национальная оборонная стратегия
- 09:30 03.05.2025
- ВСУ пытались провести массированную атаку на Новороссийск, применив ракеты, дроны и беспилотные катера
- 09:20 03.05.2025
- Мошенники придумали как поделывать квитанции о штрафах за нарушение ПДД - МВД РФ
- 09:00 03.05.2025
- ЦРУ и другие разведки США, по планам Трампа, ждет сокращение кадров - СМИ