Племянница Скрипаля утверждает, что поговорила по телефону с Юлией Скрипаль
14:12 05.04.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В эфире программы "60 минут" прозвучала запись разговора, которая была передана в редакцию Викторией Скрипаль. По словам ведущих программы, подлинность записи пока не подтверждена.
На записи Виктория Скрипаль разговаривает с женщиной, которая представляется Юлией Скрипаль. Собеседница говорит, что "у нее все хорошо". Виктория сообщает ей, что в случае получения визы она прилетит в Лондон в понедельник. На это собеседница отвечает, что "визу никто не даст".
По словам, женщины, представившейся Юлией Скрипаль, состояние Сергея Скрипаля "нормальное". "Все поправляются, все живые... Ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь", - сказала она.
4 марта 66-летний Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество якобы разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало. Не предъявив никаких доказательств, Лондон выслал из страны 23 российских дипломата и заявил о других антироссийских мерах, после чего Москва предприняла ответные шаги, выслав из РФ аналогичное количество сотрудников британского посольства, предписав закрыть генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратить деятельность Британского совета в РФ.
Позднее МИД РФ также потребовал привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Соединенном Королевстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 28.11.2025
- ЕК подтвердила получение письма премьера Бельгии с критикой экспроприации активов РФ
- 14:32 28.11.2025
- Мирная сделка по Украине может привести к внутренним распрям в ЕС — The Economist
- 14:12 28.11.2025
- ЕС опасается, что не сможет конкурировать с Россией, Китаем и США — WSJ
- 14:00 28.11.2025
- США в связи со стрельбой в Вашингтоне пересмотрят грин-карты граждан 19 стран — CNN
- 13:32 28.11.2025
- Тело погибшего извлечено из-под завалов здания в Южно-Сахалинске
- 13:20 28.11.2025
- К выдвижению Гросси на пост генсека ООН в РФ будут подходить комплексно — Песков
- 13:05 28.11.2025
- Премьер-министр Венгрии прибыл в Москву
- 13:00 28.11.2025
- Переговоры определят, с чьей стороны РФ ждет признания территорий — Песков
- 12:32 28.11.2025
- ЕС рискует попасть в экономическую черную дыру из-за плана США по Украине — Reuters
- 12:20 28.11.2025
- США передали РФ оформленные в Женеве параметры мирного плана — Песков


комментарии(0)