Племянница Скрипаля утверждает, что поговорила по телефону с Юлией Скрипаль
14:12 05.04.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В эфире программы "60 минут" прозвучала запись разговора, которая была передана в редакцию Викторией Скрипаль. По словам ведущих программы, подлинность записи пока не подтверждена.
На записи Виктория Скрипаль разговаривает с женщиной, которая представляется Юлией Скрипаль. Собеседница говорит, что "у нее все хорошо". Виктория сообщает ей, что в случае получения визы она прилетит в Лондон в понедельник. На это собеседница отвечает, что "визу никто не даст".
По словам, женщины, представившейся Юлией Скрипаль, состояние Сергея Скрипаля "нормальное". "Все поправляются, все живые... Ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь", - сказала она.
4 марта 66-летний Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество якобы разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало. Не предъявив никаких доказательств, Лондон выслал из страны 23 российских дипломата и заявил о других антироссийских мерах, после чего Москва предприняла ответные шаги, выслав из РФ аналогичное количество сотрудников британского посольства, предписав закрыть генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратить деятельность Британского совета в РФ.
Позднее МИД РФ также потребовал привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Соединенном Королевстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
- 17:12 01.07.2026
- Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР
- 17:10 01.07.2026
- Герман Греф: Производительность труда на разных предприятиях одной отрасли отличается в пять раз
- 17:00 01.07.2026
- Новак объяснил перебои на АЗС логистикой, топлива на рынке достаточно
- 16:32 01.07.2026
- Трамп не подтвердил журналистам намерение возобновить операцию против Ирана
- 16:32 01.07.2026
- Каждый четвертый рубль компании получают по нерыночным ставкам — Набиуллина
- 16:12 01.07.2026
- Советник президента Эстонии признал, что Таллин помогает ВСУ с атаками на Петербург
- 16:12 01.07.2026
- Правила ЕАЭС будут распространяться на «Маршрут Трампа» — замглавы МИД Армении
- 16:00 01.07.2026
- Заблуждения продавца при продаже квартиры недостаточно для отмены сделки — ВС РФ
- 15:32 01.07.2026
- Франция не ожидала, что Буркина-Фасо разорвет с ней дипотношения — Le Monde


комментарии(0)