Итальянцы собираются на Луну вместе с американцами
21:29 25.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Италия заключила с США соглашение о сотрудничестве в рамках лунной программы Artemis ("Артемида"). Как сообщило в пятницу агентство АНСА, соответствующий документ подписали статс-секретарь правительства Италии, отвечающий за политику в области освоения космоса, Риккардо Фраккаро и директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джеймс Брайденстайн в ходе видеоконференции.
Таким образом, Италия стала первой европейской страной, подписавшей с США двустороннее соглашение об освоении Луны. По словам Фраккаро, договор открывает новую страницу в освоении Луны. "Для нас это огромная возможность и большая честь - участвовать в столь амбициозной программе. Увидимся на Луне", - приводит его слова агентство.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
- 19:10 26.06.2026
- За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
- 18:50 26.06.2026
- Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
- 17:50 26.06.2026
- Обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября — Собянин
- 17:40 26.06.2026
- Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
- 17:37 26.06.2026
- Собянин: До конца 2026 года оплата по биометрии заработает на всех МЦД


комментарии(0)