Лондон сейчас демонстрирует максимально негативное отношение к России среди стран Запада - Посол Келин
21:14 23.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания демонстрирует максимально негативное отношение к России среди всех западных стран. Об этом в интервью, отрывки из которого были в среду показаны в эфире четвертого канала британского телевидения, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин.
"На Западе официальный Лондон сейчас демонстрирует максимально негативное отношение к России и пытается усмотреть "руку России" во всем плохом, что происходит в мире, что, безусловно, нонсенс и нелепость, - сказал Келин. - Как вы правильно заметили, мы живем в этой ситуации уже три года, обращаем пристальное внимание на все агрессивные высказывания, которые здесь делаются, и прекрасно осознаем, что перед саммитами G7 и НАТО Лондон настаивал на более агрессивных и конфронтационных [совместных] заявлениях, но я уверен, что это не путь для продвижения вперед", - отметил посол.
Келин заявил, что нормализовать дипломатические отношения между РФ и Великобританией после взаимной высылки дипломатов будет сложно, однако подчеркнул, что эта задача остается приоритетной, а работа на этом направлении продолжается.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 16.06.2026
- Меморандум США и Ирана предусматривает прекращение огня, в том числе, в Ливане
- 20:50 16.06.2026
- Минобороны РФ привело подробности инцидента с российским фрегатом в проливе Ла-Манш
- 18:43 16.06.2026
- Ряд компаний пока не рискуют давать своим судам разрешение на проход через Ормузский пролив - СМИ
- 17:40 16.06.2026
- Польша, Литва и Франция начали у границы с РФ учения «Отважный кабан»
- 17:38 16.06.2026
- Три команды Сбера стали победителями шестого сезона конкурса «Лидеры России»
- 17:12 16.06.2026
- Глава МИД ФРГ заявил, что Москве направлен сигнал о готовности Европы к переговорам
- 17:00 16.06.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опускалась ниже $80 за баррель
- 16:32 16.06.2026
- США вскоре могут отменить послабления в санкционном режиме для российской нефти — Трамп
- 16:12 16.06.2026
- Власти США сорвали скоординированный террористический заговор по атаке на Белый дом — Вэнс
- 16:00 16.06.2026
- Украине в следующем году будет нужно $47,5 млрд международной помощи — депутат Рады


комментарии(0)