0
0
3251

Офисы Сбера в Москва-Сити получили сертификат по стандарту BREEAM

21:27 15.07.2021


Корпуса А и Б, а также межбашенное пространство-ядро Сбер-Сити на Кутузовском, 32 получили сертификат по стандарту BREEAM. Это метод экологической оценки – один из двух ведущих мировых добровольных рейтингов оценки «зеленых» строений, разработанный британской организацией BRE Global. В настоящее время более 500 000 объектов в мире сертифицированы по этому стандарту, в России таких зданий всего 177.

У Сбера уже есть объекты, сертифицированные по стандарту BREEAM. Отделения на Цветном бульваре и в Оружейном переулке в Москве, а также офис в Санкт-Петербурге на площади Конституции, д. 3 имеют сертификат уровня Good. Здания программы строительства «Кутузовский, 32» получили уровень Very good. Срок действия сертификата составляет три года.

При оценке использовалась схема In-use – для эксплуатируемых зданий. Она подразумевает оценку по таким девяти параметрам, как здоровье и благополучие лиц, пребывающих в здании, энергоэффективность, транспортная доступность, водоэффективность, ресурсоэффективность, устойчивость к экологическим рискам, землепользование и экология, загрязнение, инновационность.

Сертифицирующим органом отмечены лучшие практики, примененные в проекте. Это автоматический контроль-блик по датчикам освещенности, применение LED-освещения, регулируемого по протоколу DALI, климат-контроль по датчикам температуры, использование датчиков СО2, которые позволяют регулировать дополнительную подачу воздуха в помещения, обеспечивая хорошее самочувствие сотрудников. Отслеживается влажность подаваемого воздуха, ведется мониторинг энергопотребления всех систем.

На этажах предусмотрены оригинальные места отдыха для сотрудников и посетителей: кресло-автомобиль, капсула сна, мягкие удобные кресла. Активно используются природные элементы: висячие сады, зеленые стены, водопад. На каждом этаже есть спортивные тренажеры, кроме того, действует спортивный зал. Обеспечены необходимые меры безопасности: проводится 24-часовой мониторинг, вход по face-id, отработаны планы реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Получение экосертификата позволило повысить ESG-репутацию Сбера в ходе реализации нашей стратегии развития до 2023 года, – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Программа строительства, которую банк реализует в Москве на Кутузовском, 32 – еще один наш вклад в поддержку «зеленой» экономики, создания качественно новой городской инфраструктуры. Мы не только предоставляем сотрудникам отличные условия для работы, но и подаем пример деловым партнерам и контрагентам в деле ответственного отношения к окружающей среде».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:40 07.09.2025
Орбан: ЕС нужно реорганизовать для того, чтобы избежать его распада
0
86
20:20 07.09.2025
Сирийские беженцы, похоже, не торопятся покинуть ФРГ и вернуться на родину
0
127
20:00 07.09.2025
Россия с начала июля экспортировала 7 млн т зерна
0
154
19:30 07.09.2025
На Восточном полигоне наблюдается определенное снижение грузоперевозок - Савельев
0
189
18:59 07.09.2025
Правительство РФ утвердило решение о списании долгов по бюджетным кредитам ряду регионов
0
227
16:20 07.09.2025
Задачу по подрыву «Северных потоков» решала высококлассная команда диверсантов - Патрушев
0
435
14:30 07.09.2025
СМИ сообщили, сколько бойцов дезертировали из ВСУ в текущем году
0
552
11:45 07.09.2025
Посольство России в Швеции подверглось новому нападению с использованием дрона
0
639
10:12 07.09.2025
Премьер-министр Японии Сигэру Исиба собирается уйти в отставку - СМИ
0
657
09:40 07.09.2025
На Дальнем Востоке планируется модернизировать 29 их 80 существующих аэродромов - Савельев
0
692

Возврат к списку