В Эстонии дали предварительные указания об изъятии автомобилей в целях обороны
14:00 18.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Оборонное ведомство Эстонии приступило к рассылке предварительных уведомлений об изъятии в его пользу находящихся во владении лиц республики внедорожников. Об этом в четверг сообщило издание «Ээсти экспресс».
«Департамент оборонных ресурсов рассылает собственникам больших внедорожников класса „люкс“ предварительные решения о принудительном использовании [их] транспортных средств», — указала газета. Уточняется, что содержание данных указаний представляет собой «информацию для внутреннего пользования».
По информации газеты, решения ведомства «распространяются на четырехколесные автомобили категории N1G» (внедорожники весом не более 3,5 тонн), такие как Toyota Hilux («Тойота хайлюкс»), Land Cruiser («Лэнд круизер»), BMW X5 и X6 (Бэ-эм-вэ икс-пять и икс-шесть), Audi Q7 («Ауди ку-семь»), Posche Kayenne («Порш кайен»), а также на ряд других кроссоверов.
На практике это означает, что в случае объявления в стране военного положения данные транспортные средства будут принудительно переданы в использование Сил обороны Эстонии, пояснило издание.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)