«Боевое братство»: Против России ведется настоящая война Западом
13:10 29.09.2022
Проведение частичной мобилизации позволит выполнить все цели и задачи специальной военной операции в Украине, считает заместитель председателя общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов. По его словам, в организации понимают значение спецоперации и уже высказалось в ее поддержку. «Мы понимаем важность и необходимость в частичной мобилизации, потому что каких-то целей и задач невозможно без этого на сегодняшний день достигнуть. Против нас, по сути, организована настоящая война Запада - от поставок оружия до наемников», - отметил Коновалов.
Как говорит зампредседателя общественной организации, мобилизованные россияне пройдут боевую подготовку: «Они сначала, действительно, пройдут все азы, кто-то вспомнит свои навыки. Хотелось бы пожелать всем мобилизованным вернуться, чтобы их дождались семьи, чтобы они были живы-здоровы».
Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации граждан на военную службу. В Москве горожане уже получают повестки и отправляются на обучение, после которого они могут быть направлены в зону спецоперации. В мегаполисе открыты также временные пункты мобилизации на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. В городских военкоматах начали работать специальные группы, которые рассматривают жалобы горожан по вопросам призыва.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:42 27.05.2026
- Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
- 18:20 27.05.2026
- Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
- 18:00 27.05.2026
- Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
- 17:50 27.05.2026
- Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом
- 16:32 27.05.2026
- Большинство вернувшихся из украинского плена военнослужащих РФ подвергалось там пыткам
- 16:12 27.05.2026
- Дегтярев раскритиковал переход Плющенко-младшего в сборную Азербайджана
- 16:00 27.05.2026
- В 2025 г. на 178% выросло число подростков, совершивших террористические преступления — СК
- 15:32 27.05.2026
- Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
- 15:12 27.05.2026
- Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
- 15:00 27.05.2026
- ВС РФ освободили Воздвижевку в Запорожской области — Минобороны


комментарии(0)