«Боевое братство»: Против России ведется настоящая война Западом
13:10 29.09.2022
Проведение частичной мобилизации позволит выполнить все цели и задачи специальной военной операции в Украине, считает заместитель председателя общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов. По его словам, в организации понимают значение спецоперации и уже высказалось в ее поддержку. «Мы понимаем важность и необходимость в частичной мобилизации, потому что каких-то целей и задач невозможно без этого на сегодняшний день достигнуть. Против нас, по сути, организована настоящая война Запада - от поставок оружия до наемников», - отметил Коновалов.
Как говорит зампредседателя общественной организации, мобилизованные россияне пройдут боевую подготовку: «Они сначала, действительно, пройдут все азы, кто-то вспомнит свои навыки. Хотелось бы пожелать всем мобилизованным вернуться, чтобы их дождались семьи, чтобы они были живы-здоровы».
Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации граждан на военную службу. В Москве горожане уже получают повестки и отправляются на обучение, после которого они могут быть направлены в зону спецоперации. В мегаполисе открыты также временные пункты мобилизации на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. В городских военкоматах начали работать специальные группы, которые рассматривают жалобы горожан по вопросам призыва.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:40 23.02.2026
- Объем дефицита бюджета Украины составляет около $50 млрд - Азаров
- 10:20 23.02.2026
- От новых пошли США больше всех пострадают Британия и ЕС - Дмитриев
- 10:10 23.02.2026
- В числе официальных профессий в РФ остались кучер, мельник, лифтер и ревизор
- 09:45 23.02.2026
- За выхдоные ЕС не добился прогресса по 20-му пакету санкций против РФ
- 09:30 23.02.2026
- Для борьбы со стрессом россияне чаще всего гуляют на свежем воздухе - опрос
- 09:00 23.02.2026
- СберИнвестиции: 87% женщин чувствуют большую уверенность рядом с успешным мужчиной-инвестором
- 20:30 22.02.2026
- Из-за ограничений в Москве, Саратова принял четыре рейса
- 19:45 22.02.2026
- «60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
- 19:30 22.02.2026
- Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
- 18:45 22.02.2026
- Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США


комментарии(0)