Сунак: При лейбористах энергетика Британии будет зависеть от России
13:05 08.06.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания рискует попасть в энергетическую зависимость от России и других стран, если к власти в королевстве придет оппозиционная Лейбористская партия. С таким заявлением выступил глава британского правительства Риши Сунак, слова которого в четверг приводит телеканал «Скай ньюс».
Отвечая на вопросы журналистов в ходе визита в Вашингтон, премьер выступил с резкой критикой энергетической политики главы парламентской оппозиции Кира Стармера, который планирует объявить о том, что в случае победы на выборах 2024 года лейбористы запретят разработку новых нефтегазовых месторождений на британском шельфе Северного моря.
«Я считаю, что нам необходимо сосредоточиться на вопросах энергетической безопасности, а не культивировать слабость и зависимость, в чем, похоже, состоит политика Лейбористской партии. Там думают, что идеология важнее, чем рабочие места, инвестиции и энергетическая безопасность страны, я же считаю, что это неверно и такая политика будет ошибочной для Соединенного Королевства», — сказал Сунак. «Это крайне странный шаг, как бы говорящий: „Мы не будем запрещать нефть и газ, мы запретим только британские нефть и газ“, — добавил премьер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 22.03.2026
- CENTCOM: Иран не сбил ни одного американского истребителя
- 20:30 22.03.2026
- Немецкие ультраправые не поддерживают идею единой армии ЕС и расширения НАТО
- 20:00 22.03.2026
- Остров свободы готовится к вероятному нападению США
- 19:50 22.03.2026
- Глава Минфина США оценил доходы РФ от снятии санкций с нефти в «один день бюджета России»
- 19:00 22.03.2026
- Трамп назвал нового «величайшего врага Америки»
- 18:38 22.03.2026
- Более десятка крупнейших автопроизводителей отказываются от планов производства электромобилей - FT
- 17:35 22.03.2026
- Если США атакуют электростанции, Тегеран закроет Ормузский пролив – центральный штаб ВС Ирана
- 17:01 22.03.2026
- Премьер Армении спустился в метро и там поспорил с пассажиркой из-за Карабаха
- 15:15 22.03.2026
- Из региона Персидского залива вышли последние танкеры со сжиженным газом - СМИ
- 12:45 22.03.2026
- Американский народ чтит память погибших при теракте в «Крокус сити холл» - Посольство США


комментарии(0)