Сунак: При лейбористах энергетика Британии будет зависеть от России
13:05 08.06.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Великобритания рискует попасть в энергетическую зависимость от России и других стран, если к власти в королевстве придет оппозиционная Лейбористская партия. С таким заявлением выступил глава британского правительства Риши Сунак, слова которого в четверг приводит телеканал «Скай ньюс».
Отвечая на вопросы журналистов в ходе визита в Вашингтон, премьер выступил с резкой критикой энергетической политики главы парламентской оппозиции Кира Стармера, который планирует объявить о том, что в случае победы на выборах 2024 года лейбористы запретят разработку новых нефтегазовых месторождений на британском шельфе Северного моря.
«Я считаю, что нам необходимо сосредоточиться на вопросах энергетической безопасности, а не культивировать слабость и зависимость, в чем, похоже, состоит политика Лейбористской партии. Там думают, что идеология важнее, чем рабочие места, инвестиции и энергетическая безопасность страны, я же считаю, что это неверно и такая политика будет ошибочной для Соединенного Королевства», — сказал Сунак. «Это крайне странный шаг, как бы говорящий: „Мы не будем запрещать нефть и газ, мы запретим только британские нефть и газ“, — добавил премьер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 14.01.2026
- Британия, похоже, собирается заняться захватом танкеров «теневого флота» - СМИ
- 22:33 14.01.2026
- Позиции Дании и США по Гренландии после переговоров «продолжают различаться» - Расмуссен
- 22:20 14.01.2026
- Живущий в Швейцарии беженец с Украины ездит на Porsche и путешествует по Европе - СМИ
- 22:00 14.01.2026
- Посольство РФ в Варшаве настоятельно порекомендовало гражданам РФ не ездить в Польшу без особой необходимости
- 21:00 14.01.2026
- Глава Минобороны Дании считает нападение США на Гренландию «гипотетическим»
- 20:40 14.01.2026
- Уиткофф объявил о начале второго этапа плана урегулирования в секторе Газа
- 20:04 14.01.2026
- Сбер: Без полноценного регулирования рынка криптовалют победить мошенничество невозможно
- 19:50 14.01.2026
- В Госдепе США уточнили тип виз, выдача которых будет приостановлена для граждан 75 стран
- 19:45 14.01.2026
- Информация о вероятном скором падении на Землю 10-метрового метеорита запущена без проверки - ученые
- 19:15 14.01.2026
- Власти ЕС никак не могут определиться с кандидатурой спецпосланника по Украине - СМИ


комментарии(0)