Новая достопримечательность Орла – фонтан от Сбера
22:37 25.04.2024
|
| Фото пресс-службы Сбера |
Водный комплекс оснащен по последнему слову техники. 130 струй бьют на высоту до 35 метров, с ними синхронизирована светодиодная подсветка и лазер, одновременно с помощью проектора на водном экране демонстрируются видеоролики и изображения – есть все для проведения эффектных шоу. Одно из которых – в честь открытия фонтана – зрители увидели 25 апреля.
На праздник приехал президент, председатель правления Сбера Герман Греф. «Я впервые в Орле, и то, что я вижу, впечатляет, – отметил он. – У вас потрясающий город. Хочу сказать большое спасибо команде губернатора. С момента, когда мы приняли решение начать строительство фонтана, до момента, когда все вопросы были решены и все было готово, прошли рекордные сроки».
«Я благодарен всей команде Сбера, большой команде строителей, всем, кто здесь работал и создавал этот объект. За этим стоит огромный труд, – добавил Герман Греф. – Что мы создаем? Конечно, не просто фонтан. Мы дарим людям впечатление и вдохновение, чтобы творить добрые дела во благо своей родины и других людей. Мы дарим впечатление нашим детям, чтобы они сохранили их в своей душе и могли создавать новые, совершенно неподражаемые объекты, делающие нашу страну и ее города еще лучше. Ведь большего счастья, большего служения нельзя придумать, чем служение людям».
Фонтан не только зрелищный и технологичный, но и экологичный: его насосы одновременно очищают воду от механических примесей, энергопотребление оптимизировано, а защитная система сберегает биоресурсы водоема.
Для Сбера стало уже традицией дарить городам интерактивные фонтаны – их уже 26. Повсюду они становятся центрами притяжения для детей и взрослых, оживляют архитектурный облик и даже используются в образовательных целях – благодаря возможности транслировать видео на водный экран. Первое такое сооружение Сбер открыл в Саратове, затем они появились в Петергофе, Ярославле, на курорте Сбера «Мрия» в Крыму, в Калининграде, Воронеже, Владимире, Рязани, Перми, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Ижевске, Курске, Минске, Ростове-на-Дону, Саратове (еще один), Пензе, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калуге, Судаке, Липецке, Благовещенске, Дербенте и Екатеринбурге.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)